Skip to main content

Новый складной отчет для iPhone, если он точен, отвечает на два вопроса. Когда будет запущена первая модель? Какого размера будет дисплей?

Ответ на первый, похоже, — 2023 год. Ответ на второй, кажется, составляет 8 дюймов, но это все еще оставляет без ответа важный, на мой взгляд, вопрос: будет ли складка вертикальной или горизонтальной?

Отчет Минг-Чи Куо уточняется по размеру дисплея.

В своем предыдущем отчете о первом складном iPhone аналитик предсказал, что устройство будет иметь экран от 7,5 до 8 дюймов, а теперь он подчеркнул, что Apple будет использовать 8-дюймовый складной дисплей.

Другими словами, что-то вроде размера дисплея iPad mini — или немного больше, чем у iPhone 12 Pro Max.

Но есть два разных способа создать складной iPhone, который открывается, открывая 8-дюймовый дисплей. Во-первых, это вертикальное сгибание, как у Samsung Galaxy Z Fold 2. Вы получаете устройство, достаточно тонкое, чтобы поместиться в карман куртки, который затем открывается в довольно широкий дисплей, похожий на iPad mini.

Альтернатива — горизонтальная складка, как у Motorola Razr 2019 года. Что дает вам, так это суперкомпактное устройство, которое открывается в еще больший Pro Max, создавая больше вертикального пространства, чем более горизонтального.

Еще в 2019 году я сказал, что подход Razr имеет для меня больше смысла.

Хотя мне нравится идея превращения телефона в планшет, Galaxy Fold для меня слишком большой компромисс. Вы получаете не очень компактный телефон, который раскладывается в не очень большой планшет.

Но подход Motorola к выпуску Razr в стиле ретро, ​​выпущенного вчера, интересен. Вместо того, чтобы пытаться превратить телефон обычного или большого размера в планшет, он пошел на то, чтобы сделать телефон нормального размера более компактным.

Мой iPhone 11 Pro хорошо помещается в кармане пиджака, в брюках костюма, брюках чинос и т. Д., Но в карманах джинсов он плотно помещается, особенно когда вы садитесь или едете на велосипеде. То, что дает мне еще больший экран в устройстве, которое удобно помещается в любой карман, — очень хорошее предложение.

В нашем опросе большинство из вас согласились со мной.

Теперь, когда мы потенциально знаем размер дисплея и имеем два удобных справочных устройства для визуализации того, как он будет выглядеть в открытом состоянии, было бы интересно сравнить представления. Поэтому мы повторно проводим опрос, чтобы выяснить это. Пожалуйста, также поделитесь в комментариях причинами своего предпочтения.