Skip to main content

Идея Apple поместить в iPhone как Touch ID, так и Face ID витает в воздухе уже несколько лет. А чуть ранее в этом месяце мы увидели отчет Bloomberg, в котором говорилось, что линейка iPhone 2021 года может получить обе формы биометрической аутентификации. Теперь новый отчет WSJ подтверждает, что это может быть год, когда мы увидим, как экранный Touch ID присоединяется к Face ID на iPhone.

Еще в сентябре мы увидели, что Apple получила последний патент, который распространяется на Touch ID. Однако Apple имеет множество патентов на эту технологию, которые мы видели еще в 2016 году.

Но 2021 год может стать годом, когда Touch ID и Face ID в iPhone воплотятся в жизнь. Еще в октябре мы видели, как очень точный лидер L0vetodream предсказал, что эта функция появится на iPhone, но не сообщил, когда.

Затем, в середине января, Bloomberg со ссылкой на инженеров Apple сообщил, что Apple тестирует экранный Touch ID для iPhone в этом году. Тем не менее, в отчете говорится, что до сих пор неясно, попадет ли он в производственную версию.

Сегодня WSJ подтвердил отчет Bloomberg, заявив, что двое бывших сотрудников Apple подтвердили, что компания «работает над технологией отпечатков пальцев на экране и рассматривает возможность использования Touch ID и Face ID на одном устройстве».

В целом, от Apple не ожидается внесения других серьезных изменений в линейку iPhone 2021 года, поэтому Touch ID и Face ID станут очень заметным обновлением, особенно с учетом того, что мир пытается преодолеть пандемию, и ношение масок, вероятно, будет продолжить путь в будущее. Тем не менее, мы слышали некоторые сообщения о том, что Apple впервые в этом году удалила порт Lightning.