Skip to main content

На этой неделе Apple расширила набор данных своего инструмента Mobility Trends Reports, включив в него сотни новых городов и субрегионов, что позволило исследователям лучше изучить влияние COVID-19 на личный и общественный транспорт.

Отчеты о тенденциях мобильности
Оклахома является новым дополнением к проекту Apple Mobility Trends Reports.

В целом, отчеты о тенденциях мобильности в настоящее время охватывают около 800 стран, регионов, городов и субрегионов, включая все 50 штатов, а также основные столичные районы и населенные пункты по всему миру.

По словам Horace Dediu из Asymco, который внимательно следил за развитием инструмента, Apple добавила около 580 субрегионов в свой список поддерживаемых локалей на этой неделе. Новая категория дополняет обширный набор данных Apple, предоставляя нисходящий обзор тенденций вождения, прогулок и транзита по всему миру.

Запущенные в апреле отчеты Mobility Trends демонстрируют влияние, которое COVID-19 оказывает на схемы регулярных поездок, путем агрегирования и составления диаграмм запросов маршрутизации Apple Maps.

Отчеты позволяют исследователям и другим заинтересованным сторонам просматривать помесячные изменения, собранные с 13 января 2020 года, которые служат основой для инструмента. Большинство местоположений предоставляют данные о запросах маршрута движения, в то время как другие включают запросы о маршрутах ходьбы. Транзитные данные предоставляются в крупных городах и странах.

Когда компания дебютировала, Apple заявила, что диаграммы «дают полезную информацию местным органам власти и органам здравоохранения», затронутым пандемией коронавируса, и могут также использоваться в качестве основы для новой государственной политики, демонстрируя изменения в объеме людей, которые ездят, гуляют, или на общественном транспорте в своих общинах «. Все данные являются анонимными, и Apple отметила, что они не хранят «профиль» движения пользователей или поисков.

Отчеты о тенденциях мобильности являются одной из многих инициатив Apple по оказанию помощи в отслеживании вирусов и смягчении их последствий в эти беспрецедентные времена. Компания работает с Google над кроссплатформенной системой уведомлений о подверженности, которая скоро будет доступна пользователям. Другие проекты включают в себя приложение для скрининга COVID-19, выход на испытательные площадки COVID-19 в Картах, разработку и производство защитных защитных щитков для медицинских работников, а также пожертвования для маски N95.