Skip to main content

Скриншот Apple Store вниз

Когда онлайн-магазин Apple Store не работает, это обычно означает, что компания добавляет новые продукты, но на этот раз, скорее всего, это просто технический сбой.

Сегодня магазин дважды заменялся сообщением, которое компания отображает, готовя новые продукты к продаже…

Мы сейчас вернемся.
Обновления приходят в Apple Store. Зайдите в ближайшее время.

Macworld говорит, что видел это сообщение сегодня дважды, как в онлайн-магазинах Apple в США, так и в Великобритании.

Сегодня мы дважды видели, как магазины Apple в Великобритании и США отключались от сети: 24 апреля 2023 года, поэтому нам любопытно узнать, что происходит? Ожидается, что Apple выпустит новый 15-дюймовый MacBook Air в ближайшие несколько недель. Может ли компания подготовиться к его запуску сегодня?

Apple отключает магазин, чтобы добавить новые продукты либо к мероприятию Apple (а сегодня его нет), либо когда собирается запустить новый продукт через пресс-релиз — что-то, что компания делает для менее важных выпусков, таких как относительно незначительные обновления существующего продукта.

Хотя запуск в апреле был предложен, ответ на вопрос Macworld о 15-дюймовом MacBook Air почти наверняка будет «нет».

Можно с уверенностью утверждать, что это второстепенный запуск — просто увеличенная версия существующей 13-дюймовой модели с идентичными или очень похожими характеристиками. Тем не менее, 15-дюймовый MacBook Air с процессором M2 стал бы отличной новостью для многих, поскольку мы уже говорили, что он может стать идеальной машиной для многих покупателей.

Что касается машины с такой привлекательностью, Apple почти наверняка объявит о ней на мероприятии, а не тихо через пресс-релиз. WWDC — наиболее вероятное время, хотя мы не можем исключать особое событие до этого.

Что касается теории сбоев, сайт предполагает, что страница состояния системы Apple является одним из способов проверки. Если на сайте возникли технические проблемы, индикатор Apple Online Store должен быть желтым, а не зеленым. Это не.

Однако Apple печально известна тем, что либо вообще не отображает проблемы, либо делает это спустя долгое время после их первого появления, поэтому на практике страница состояния ничего не значит. Кроме того, если магазин был создан для запуска продукта, он должен оставаться закрытым до тех пор, пока продукт не будет анонсирован. У меня медленно загружается, но сообщения об офлайне я не видел.

Таким образом, имеющиеся данные явно указывают на техническую проблему, а не на запуск продукта.