Skip to main content

Тони Фаделл со своим термостатом Nest в 2012 году.

Соавтор Nest и iPod Тони Фаделл присоединился к совету разработчиков процессоров Arm, который работает с Apple над чипами серии M и iPhone A.

В начале 2022 года сделка Nvidia по покупке Arm сорвалась из-за опасений регулирующих органов США и Великобритании. Теперь компания продолжает работать над возможным публичным листингом и объявила о добавлении Тони Фаделла в свой совет директоров.

«Это лингва-франка кремния, на котором работают сотни миллиардов продуктов, — продолжил он. «Я не смог бы создать iPod, iPhone или Nest без Arm, и я помогу гарантировать, что каждый будущий сборщик получит поддержку от этой важной компании».

«[Haas] убедили меня, что я должен присоединиться к совету, потому что они работают над некоторыми очень творческими вещами, — сказал Фаделл. — Больше я ничего не могу сказать. Но я очень взволнован следующей главой».

Помимо работы над оригинальными iPod и iPhone, Фаделл был основателем Nest. Наряду со своей новой должностью в Arm он остается в Build Collective, фирме, которая консультирует технологические стартапы.