Skip to main content

Отключение Твиттера |  Вилка вытащена из розетки

Многие сообщают о перебоях в работе Twitter, когда ни приложение, ни веб-сайт не работают, в то время как другие могут получить доступ к сервису, но с задержками.

Downdetector показывает, что проблема достигла пика около 5:30 утра по восточному стандартному времени, улучшившись примерно через 30 минут, но многие пользователи все еще затронуты…

Сбой в Твиттере

Downdetector работает, устанавливая базовый уровень типичных отчетов о проблемах для любой данной службы и сообщая о том, что сайт не работает, только когда число значительно возрастает. Он использует статус «Возможные проблемы», когда есть умеренные свидетельства инцидента, и «Проблемы», когда доказательства убедительны. Отключение Twitter классифицируется как «Проблемы».

На момент написания статьи сайт указывает, что 66% проблем связаны с приложением, по сравнению с 31% для веб-сайта.

В прошлом месяце во всем мире произошел сбой в Твиттере после того, как платформа объявила о значительном увеличении длины твитов до 4000 символов.

Twitter продолжает увольнять инженеров, несмотря на то, что ранее заявлял, что сокращения штатов больше не будет, что повышает очевидную вероятность связи между ними.

Новая политика в отношении «желания зла»

Аккаунт безопасности Твиттера объявил новая политика прошлой ночью.

Мы внесли несколько изменений в нашу политику в отношении материалов, содержащих насилие, и подобных выражений. Сегодня мы официально запустили нашу политику в отношении насильственных высказываний, которая запрещает насильственные угрозы, пожелания причинения вреда, прославление насилия и подстрекательство к насилию.

Твиттер придерживается подхода абсолютной нетерпимости к насильственным высказываниям, и в большинстве случаев мы блокируем любую учетную запись, нарушающую эту политику. В случае менее серьезных нарушений мы можем потребовать от вас удалить контент, прежде чем вы снова сможете получить доступ к своей учетной записи.

Если вы считаете, что твит нарушает эту политику, немедленно сообщите нам об этом. Как всегда, если вы считаете, что мы допустили ошибку, вы можете подать апелляцию.

Engadget сравнил старые и новые политики, чтобы определить, что изменилось.

Новая политика запрещает пользователям выражать «желания зла» и подобные чувства. «Это включает (но не ограничивается) надежду на то, что другие умрут, пострадают от болезней, трагических происшествий или испытают другие физически вредные последствия», — правила состояние. Это отход от предыдущей политики Twitter, в которой прямо говорилось, что «заявления, выражающие желание или надежду на то, что кому-то будет причинен физический вред», не противоречат правилам компании.

«Заявления, в которых выражается желание или надежда на то, что кому-то будет причинен физический вред, делаются расплывчатые или косвенные угрозы или угрожают действиями, которые вряд ли могут привести к серьезным или долговременным травмам, не являются основанием для принятия мер в соответствии с этой политикой», — предыдущая политика Twitter. заявилсогласно Wayback Machine.

Пользователям также теперь запрещено угрожать повреждением «инфраструктуры, необходимой для повседневной, общественной или деловой деятельности».

Фото: Клинт Паттерсон/Unsplash