Skip to main content

В линейке Apple iPhone 2020 «Pro» 2020 года может использоваться технология дисплея ProMotion, но один самопровозглашенный эксперт полагает, что им не хватит ключевой функции оптимизации батареи.

Так называемый iPhone 12 может иметь ProMotion на моделях верхнего уровня. Кредит: EverythingApplePro
Так называемый iPhone 12 может иметь ProMotion на моделях верхнего уровня. Кредит: EverythingApplePro

Слухи о iPhone 2020, способном достигать переменной частоты обновления дисплея 60 Гц и 120 Гц, уходят в июль 2019 года. Недавно известный аналитик Джон Проссер заявил, что технология, получившая название ProMotion от Apple, действительно появится на так называемом iPhone 12 Pro этого года. моделей.

Но Росс Янг, основатель и генеральный директор Display Supply Chain Consultants, утверждает, что у будущих Pro-смартфонов Apple не будет низкотемпературных объединительных плат из поликристаллического оксида (LTPO) — технология, которую он предлагает, крайне важна для дисплеев с переменной частотой обновления до 120 Гц.

LTPO, который Apple уже использует в Apple Watch Series 5, представляет собой энергосберегающую технологию объединительной платы. Янг сказал, что первый iPhone с дисплеями, оснащенными LTPO, не появится до 2021 года.

Янг прямо не утверждал, что ProMotion требует LTPO, но он предположил, что отсутствие LTPO может означать сокращение времени автономной работы по сравнению с флагманами, оснащенными как объединительной платой с низким энергопотреблением, так и переменной частотой обновления. Проссер в своих утечках упомянул, что Apple может внедрить ProMotion на «iPhone 12» в программном обеспечении, если эта функция потребует слишком много времени работы от батареи.

Стоит отметить, что в настоящее время на рынке есть смартфоны с частотой обновления 120 Гц с LTPO. В линейке iPad Pro, которая имеет дисплей ProMotion 120 Гц, также отсутствует технология LTPO.

Если и когда это будет принято на будущем iPhone, LTPO может проложить путь к функции постоянно включенного дисплея, подобной Apple Watch Series 5.