Skip to main content

В iOS есть множество способов помочь вам открыть для себя новые песни, включая встроенную интеграцию с Shazam. Но что делать, если по какой-то причине вы не можете сыграть эту песню в данный момент? С новым приложением MusicBox пользователи, наконец, могут отслеживать песни, которые они хотят прослушать позже.

MusicBox был создан Маркос Такана, того же разработчика, что и MusicHarbor, о котором мы уже писали ранее на . Однако, в то время как MusicHarbor сосредоточен на том, чтобы помочь пользователям узнать, что нового о их любимых исполнителях, MusicBox — это приложение «послушать позже», как описывает разработчик.

Если есть песня, которую вы только что услышали и хотите сохранить ее на потом, но не добавляя ее в свою музыкальную библиотеку, MusicBox сделает это за вас. Приложение работает со ссылками из Apple Music и Spotify, поэтому вы можете просто вставить туда URL-адрес песни или альбома, чтобы сохранить его на потом.

Если у вас нет ссылки, MusicBox работает с Shazam прямо из приложения. Всего одним касанием MusicBox определяет воспроизводимую песню и сохраняет ее для вас.

Есть и другие интересные вещи, на которые способно приложение. Например, он собирает все метаданные песни, включая дату выпуска, жанр и лейбл. Пользователи могут даже упорядочивать песни, сохраненные в приложении, по тегам и отмечать их как прослушанные. Благодаря интеграции с Apple Music вам даже не нужно открывать приложение «Музыка», чтобы воспроизвести песню, которую вы сохранили в MusicBox.

Кроме того, в приложении также есть Smart Search, Auto-Tagged, поддержка ярлыков, виджеты на главном экране, а база данных автоматически синхронизируется с другими устройствами через iCloud.

MusicBox доступен в App Store за 2,99 доллара США. В приложении нет встроенных покупок или подписок, оно совместимо с iPhone, iPad и Mac.