Skip to main content

Apple Music — второй по величине сервис потоковой передачи музыки после Spotify. Согласно анализу JP Morgan, в сочетании с Apple Arcade ставка компании на игры без рекламы и покупок в приложениях может принести более 8 миллиардов долларов дохода к 2025 году.

Как сообщает Reuters, к 2025 году выручка от Apple Music и Apple Arcade вырастет на 36% до 8,2 млрд долларов.

По мнению аналитиков JPM во главе с Samik, к 2025 году у этих двух сервисов будет около 180 миллионов абонентов — 110 миллионов для музыки и 70 миллионов для игр. Чаттерджи.

JP Morgan считает, что к 2025 году выручка Apple Music составит 7 миллиардов долларов, а выручка Apple Arcade оценивается в 1,2 миллиарда долларов.

Чаттерджи, которому Refinitiv Eikon присвоил Apple пять звезд за точность оценок, ожидает, что к 2028 году объем игрового рынка достигнет 360 миллиардов долларов, а к 2025 году объем рынка потоковой передачи музыки достигнет 55 миллиардов долларов.

Apple не раскрывает, сколько зарабатывает каждая услуга или даже сколько у них подписчиков, но в последнем квартале компания сообщила о выручке в размере 19,82 млрд долларов от услуг, включая App Store, Apple TV+, Apple Arcade и Apple Music.

В то время как Apple Arcade получает новые игры почти каждую неделю, Apple Music в основном полагается на обновления iOS, чтобы увидеть новые функции. В прошлом году компания представила качество Dolby Atmos и Lossless. Вскоре компания планирует представить Apple Classic, сервис потоковой передачи классической музыки, после приобретения Primephonic в прошлом году.

В iOS 16 Apple Music получает лишь несколько изменений, о чем вы можете узнать здесь.

Вы подписаны на обе эти услуги? Как вы относитесь к ним по сравнению с конкурентами? Поделитесь своими мыслями в разделе комментариев ниже.