Skip to main content

Предварительные заказы на Apple Watch Ultra открылись, как только вчера магазин вернулся в сеть, но если вы не разместили свои сразу, вам придется немного подождать.

Те, кто зарегистрировался раньше, получат свои часы 23 сентября, то есть чуть более чем через две недели, но другие могут ждать либо три-четыре недели, либо шесть-семь недель…

Краткий обзор новых часов

Apple открыла вчерашнее мероприятие новыми часами Apple Watch. Почти все совпало с утечками до запуска:

Одна модель (с различными вариантами ремешков) Титановый корпус 49 мм Плоский дисплей из сапфирового стекла с приподнятой титановой кромкой для защиты Цифровая заводная головка и боковая кнопка защищены выступающим корпусом Настраиваемая кнопка действия До 36 часов работы от батареи при обычном использовании; 60 часов в режиме пониженного энергопотребления. Большой экран, позволяющий использовать до 8 расширений.

Хотя Apple все же удалось преподнести несколько существенных сюрпризов:

Двухчастотный GPS (L1 и L5) для большей точности Гораздо более сложное приложение Compass, включая Backtrack для повторного отслеживания ваших шагов Сирена на 86 децибел, чтобы помочь компаньонам или спасателям найти вас на месте Сертифицировано по MIL-STD-810H, для использование в экстремальных условиях

И, пожалуй, самое впечатляющее:

Сертификация EN 13319 для работы в качестве полноценного компьютера для подводного плавания.

Предварительные заказы Apple Watch Ultra

Apple Watch Ultra доступны только в одной модели, но поставляются с тремя новыми вариантами ремешков, разработанными специально для часов.

Каждая из полос предназначена для определенного использования:

Ремешок Trail Loop, разработанный специально для спортсменов, занимающихся выносливостью, и бегунов, является самым тонким ремешком для Apple Watch на сегодняшний день. Легкий тканый материал одновременно мягкий и гибкий, что позволяет подобрать оптимальную посадку, а удобный язычок предназначен для быстрой и легкой регулировки.

Специально для исследователей ремешок Alpine Loop состоит из двух интегрированных слоев, изготовленных в результате одного непрерывного процесса плетения, который устраняет необходимость сшивания. Верхние петли с вкраплениями высокопрочной пряжи обеспечивают регулируемость и надежное крепление титановой застежки G-крючок.

Ремешок Ocean Band разработан специально для экстремальных водных видов спорта и рекреационного дайвинга с титановой пряжкой и соответствующей подпружиненной петлей. Отлитый из гибкого фторэластомера, он растягивается и использует трубчатую геометрию для надежной посадки. Ocean Band также имеет дополнительный удлиненный хвост, который позволяет пользователям удобно носить его поверх гидрокостюма.

Каждый из них доступен в различных цветах и ​​размерах, а тип ремешка, размер и выбор цвета определяют время доставки.

Например, вы можете (на момент написания статьи) получить доставку 23 сентября, если закажете часы с альпийской петлей зеленого цвета и самого маленького размера. Однако, если вам нужен средний или большой размер, срок доставки увеличивается до трех-четырех недель. Замените зеленый на звездный свет, и вы вернетесь к 23 сентября в любом из трех размеров.

С другой стороны, если вы закажете часы с сине-серой петлей любого размера, Apple заявляет, что вам придется ждать доставки от шести до семи недель.

Неожиданное ценообразование, вероятно, обусловило спрос

Еще одним сюрпризом, который Apple удалось сохранить, стала цена. Многие предсказывали, что цены начнутся с 999 долларов и будут расти дальше, но на самом деле цена была единая — 799 долларов, независимо от того, какой диапазон вы выберете.

Вам удалось оформить предзаказ? Пожалуйста, сообщите нам в комментариях, что побудило вас потратиться на новые Apple Watch Ultra.