Skip to main content

iOS 16, казалось, была ориентирована на персонализацию, предоставляя более индивидуальный пользовательский опыт и совместную работу. Apple представила новые функции, такие как настраиваемый экран блокировки, который принес новые виджеты. Они также привнесли улучшения Live Activity и iMessage, такие как отмена отправки и редактирование уже отправленного сообщения. Было представлено новое приложение для совместной работы Freeform, а также новая цифровая доска для совместной работы в режиме реального времени с другими коллегами или учениками в вашем классе. Несмотря на то, что это были отличные дополнения, есть еще некоторые функции, которые мы хотим видеть в iOS 17, чтобы еще больше улучшить работу с iPhone. Вот наш список желаний iOS 17!

Функции, которые все еще отсутствуют в iOS 16

Apple Pay позжеКупить сейчас Платить потомсберегательный счет яблочной картыВысокая доходностьКлассическая музыка Apple |  Скриншоты Primephonic на iPhone и MacApple Music Классика

Прежде чем мы начнем, есть несколько функций, которые Apple упомянула для iOS 16, но они все еще недоступны. Apple рассказала о расширении своих финансовых функций, представив конкурента таким компаниям, как AfterPay. Предоставление держателям карт Apple возможности покупать продукт сейчас, а затем позволять им платить в рассрочку без кредитного удара или процентов. Они также рассказали о новом высокодоходном сберегательном счете, который позволит клиентам открывать сберегательный счет с процентными ставками выше среднего. Наконец, ходили слухи о специальном музыкальном приложении для классической музыки, которое до сих пор не выпущено. Теперь, когда мы разобрались с этим, давайте поговорим о том, чего мы ожидаем и чего хотим от iOS 17.

Ожидания от iOS 17

Ходило много слухов о том, что iOS 17 станет годом совершенствования для Apple и ее iPhone. Большая часть денег на исследования и разработки и инновации, похоже, пойдет на новую гарнитуру Apple VR / AR, которая должна быть выпущена в этом году, а это означает, что не будет серьезных изменений, когда дело доходит до обновлений iOS 17. Вместо этого все должно быть направлено на исправление ошибок, улучшение опыта и, самое главное, на увеличение времени автономной работы. Несмотря на то, что с iOS 16 на iOS 17 может не произойти значительных изменений, все же есть некоторые функции, которые мы должны ожидать.

Дополнительные настройки экрана блокировки

Паркер Ортолани собрать воедино некоторые идеи о том, что Apple может сделать с экраном блокировки в iOS 17. Мы ожидаем, что Apple удвоит усилия по настройке экрана блокировки, добавив больше шрифтов, больше цветов для шрифта и больше вариантов виджетов. Также есть вероятность, что мы увидим увеличение количества виджетов экрана блокировки, которые можно использовать, добавив вторую строку. Может быть даже новый виджет экрана блокировки большего размера, который может занимать целую строку. Я вижу, как Apple предоставляет нам фитнес-усложнение с информацией, аналогичной фитнес-усложнению Apple Watch.

Новые настройки и дополнения к главному экрану

Apple всегда была чрезвычайно ограничительной, когда дело доходит до настройки вашего фактического главного экрана. Они добавили виджеты еще в iOS 14, что добавило новый способ просмотра вашего iPhone, но по-прежнему не сильно изменилось в корне. Apple продолжает разрешать нам использовать только их сетку приложений — у вас не может быть плавающих приложений за пределами этой сетки, и физика того, как это работает, заставляет все начинать с этого верхнего левого угла.

Я вижу, как Apple немного ослабляет господство с помощью домашнего экрана; они могли бы позволить нам перенести эти новые усложнения экрана блокировки на сам главный экран. Добавление виджетов, с которыми можно взаимодействовать, таких как список дел или список покупок, было бы легко реализовать. Еще одно дополнение, которое может появиться, — это перенос Live Activity на главный экран в формате карусели. Подобно стеку виджетов, но вместо этого он дает вам возможность просмотреть информацию, которую предоставляет Live Activity.

Менеджер буфера обмена

Эта новая функция, возможно, должна быть в категории списка пожеланий, но я думаю, что Apple могла бы предоставить нам менеджер буфера обмена. Прямо сейчас функции вырезания/копирования/вставки в iOS очень просты. Они делают то, что должны, но если мне нужно скопировать второй кусок текста или вставить что-то из вчерашнего дня, это невозможно. Если Apple сможет найти способ скопировать что-то с моего iPad Pro и вставить в мой MacBook Air, они смогут предоставить нам встроенный менеджер буфера обмена!

Список желаний iOS 17

Давайте перейдем к более интересным частям того, что мы хотели бы видеть в iOS 17. Некоторые из них немного надуманные, но другие могут иметь смысл.

Совместное использование пользовательских экранов блокировки и домашних экранов

В iOS 15 появилась возможность несколько настраивать значки приложений на главном экране с помощью ярлыков в качестве обходного пути. Хотя полная настройка значков приложений — утомительный процесс, Apple может извлечь из этого выгоду двумя способами.

Во-первых, упростите изменение темы значка приложения. Разрешить пользователям или даже Apple создавать загружаемые темы, которые можно легко включить без необходимости использования обходного пути. Кевин Калл разработал отличную концепцию, которая позволяет вам иметь наборы значков, из которых вы можете выбирать. Просто выберите нужную тему, а затем трамплин перезагрузится с установленной новой темой.

Во-вторых, Apple может позволить вам легко делиться своими творениями через airdrop, iMessage или даже через создаваемую ими торговую площадку. Это позволит клиентам легко менять свои значки, а также создаст новый способ как для Apple, так и для создателей получать дополнительный доход от продажи тематических пакетов значков.

Разделенный вид для iPhone

Поскольку дисплеи iPhone становятся все больше и больше, мы подошли к моменту, когда можем разместить два приложения на одном экране. Он будет работать как с альбомной, так и с портретной ориентацией. Для этого достаточно оперативной памяти, процессора и экрана. Я хотел бы иметь возможность прокручивать Twitter во время просмотра чего-то на YouTube (без PiP) или, может быть, открыть PDF-файл и открыть приложение для заметок, чтобы скопировать текст или даже открыть карты вместе со вторым приложением. Есть несколько вариантов использования, которые имеют смысл, поэтому раздельный вид был бы отличным дополнением к iOS 17.

Кевин Калл Концепт

Новый профессиональный режим для камеры

Одна из последних вещей, которые я бы приветствовал, — это режим Pro Mode, встроенный в приложение iPhone Camera. Все больше и больше людей используют камеры iPhone в качестве основной камеры. Будь то видеосъемка или фотосъемка, iPhone выдает чрезвычайно качественные изображения, которые достаточно хороши для использования в профессиональных условиях. Apple знает о своих камерах и о том, сколько людей их использует, так почему бы не включить новый профессиональный режим, который позволит нам получить еще больше детализации с помощью нашего инструмента? Я бы хотел, чтобы это воплотилось в жизнь, но я думаю, что Apple считает, что их автоматический режим достаточно хорош для 99% пользователей, поэтому я вижу, что они воздерживаются от этого.

Другие элементы списка желаний

Обязательно посмотрите наше видео о том, что, по нашему мнению, принесет iOS 17. Мы говорим еще о нескольких элементах списка пожеланий, а также о некоторых других функциях, которые, по нашему мнению, станут надежными дополнениями к iOS 17.

Вывод

Это некоторые из функций, которые мы ожидаем от iOS 17, а также некоторые элементы списка пожеланий. Я считаю, что Apple собирается сосредоточиться на оптимизации опыта в целом. Избавление от ошибок, улучшение программного обеспечения и увеличение времени автономной работы находятся в центре внимания Apple. Поэтому, несмотря на то, что мы должны получить некоторые новые функции, неудивительно, если это будет медленный и простой выпуск для iOS 17.

Что вы думаете? Какие функции вы ожидаете или надеетесь, что Apple добавит в iOS 17? Будет ли это большой ремонт, или вы согласны, что в этом году он останется относительно скромным? Давайте обсудим в комментариях!