Skip to main content

Несмотря на то, что дело Epic против Apple, скорее всего, еще далеко от завершения, платформа Paddle, занимающаяся разработкой программного обеспечения, рассчитывает на раннем этапе борьбы с последствиями. После того как в прошлом месяце судья Ивонн Гонсалес Роджерс постановил, что Apple должна разрешить разработчикам App Store перенаправлять пользователей на другие платежные системы, Paddle объявила о том, что она продвигает как «первую в отрасли альтернативную систему покупок в приложениях для iOS».

Фон

Прежде всего, важно отметить, что Paddle относительно рано сделали это объявление. Судья Роджерс дал Apple срок до декабря, чтобы обновить правила App Store, чтобы учесть судебный запрет. Напоминаем, что вот точная формулировка постановления:

Apple Inc. и ее должностные лица, агенты, служащие, сотрудники и любые лица, которые активно сговариваются или участвуют с ними («Apple»), настоящим постоянно ограничиваются и запрещают разработчикам (i) включать в свои приложения и их кнопки метаданных , внешние ссылки или другие призывы к действию, которые направляют клиентов к механизмам покупки, в дополнение к покупкам в приложении и (ii) общению с клиентами через точки контакта, полученные от клиентов добровольно через регистрацию учетной записи в приложении.

Кроме того, было довольно много споров о том, что именно Apple должна будет сделать, чтобы удовлетворить постановление. Таким образом, в связи с отсутствием ясности в отношении требований и апелляцией Epic к постановлению вполне возможно — или даже вероятно — что крайний срок в декабре будет продлен.

Тем не менее, вот что сегодня анонсирует Paddle.

Объявление

Paddle заявляет, что его система «Paddle In-App Purchase» — «первая в отрасли альтернативная система In-App Purchase для iOS». Сообщается, что он предлагает «все те же преимущества, что и App Store, без изрядной цены и с большим контролем над пользовательским интерфейсом».

Компания объясняет, что комиссии за платформу будут идентичны тем, которые она взимает за другие предложения по доходной платформе: 10% для транзакций до 10 долларов и 5% для транзакций на сумму более 10 долларов:

Paddle In-App Purchase — это настоящая бесподобная замена IAP от Apple, позволяющая разработчикам поддерживать беспроблемный пользовательский интерфейс без необходимости платить Apple 30% от каждой продажи. Paddle имеет очень конкурентоспособную структуру комиссионных, взимая всего 10% за транзакции до 10 долларов и только 5% за транзакции на сумму более 10 долларов. Это означает, что разработчики зарабатывают больше с каждой покупки.

Paddle рекламирует ряд других преимуществ по сравнению с системой Apple IAP:

Усиление контроля над отношениями с клиентами: устранение Apple в качестве посредника. Paddle может предоставить продавцам гораздо больший доступ к данным о каждом клиенте на протяжении всего их жизненного цикла, позволяя разработчикам лучше понимать и оптимизировать взаимодействие с пользователем на каждом этапе. Гибкие варианты подписки и инструменты хранения: прямое управление подпиской и возможность приостанавливать подписку дает разработчику больше возможностей для прямой поддержки своих пользователей, больший выбор моделей выставления счетов и возможность предлагать дополнительные способы оплаты, такие как PayPal (наряду с Apple Pay) Direct обслуживание клиентов: предоставляя разработчикам контроль, Paddle IAP дает продавцам возможность предоставлять высококачественное обслуживание клиентов, не обращаясь каждый раз через Apple. До сих пор разработчикам приходилось полагаться на Apple, чтобы возмещать или собирать платежи от их имени. Это не только неэффективно, но и означает, что разработчик не может контролировать ключевой аспект взаимодействия с клиентами. Бизнес-модель Apple + большая свобода: как и Apple, Paddle также берет на себя ответственность за трудоемкую работу администратора по закупкам, от глобальных налогов с продаж до поддержки клиентов. В то время как другие платежные компании перекладывают эти обязанности на продавца на обработчика, с Paddle разработчикам не о чем беспокоиться.

На веб-сайте Paddle вы можете увидеть короткое демонстрационное видео, показывающее, как это теоретически будет работать (но реализация может измениться в зависимости от интерпретации Apple решения судьи Роджерса). Демонстрация показывает кнопку «Обновить сейчас» в приложении, при нажатии которой пользователи переходят в Safari. Оттуда пользователи завершают свою покупку в Safari с помощью Apple Pay, а затем возвращаются в исходное приложение.

Paddle сообщает, что новая платформа будет запущена 7 декабря, что является датой, основанной на 90-дневных сроках постановления суда от судьи Роджерса. Полный пресс-релиз находится ниже, а заинтересованные разработчики могут присоединиться к списку ожидания здесь.

Paddle запускает предложение In-App Purchase в ответ на решение Apple против Epic, впервые предлагая разработчикам iOS инновации и выбор

Paddle In-App Purchase — первая в отрасли альтернативная система In-app Purchase для iOS, предлагающая все те же преимущества App Store, без высокой цены и с большим контролем над пользовательским интерфейсом В соответствии с недавним Apple vs Epic решение суда, ИПД Paddle будет доступен с 7 декабря 2021 г.

Лондон, 7 октября: Paddle, глобальная платформа доходов для компаний-разработчиков программного обеспечения, сегодня объявляет о первой альтернативной системе In-App Purchasing (IAP) для разработчиков iOS. Новое предложение Paddle, призванное впервые привнести инновации, конкуренцию и возможность выбора в платежи внутри приложений iOS, является прямым ответом на недавнее решение по иску Apple против Epic. Разработчики могут зарегистрировать свою заинтересованность в покупке Paddle In-App с сегодняшнего дня, а новая услуга будет запущена 7 декабря 2021 года в соответствии с постановлением суда. .

Миссия Paddle, основанной в 2012 году, — помочь разработчикам и продавцам программного обеспечения развивать свой бизнес как можно быстрее и эффективнее. Более 2000 продавцов программного обеспечения полагаются на платформу Paddle для продажи на более чем 200 рынках по всему миру. Однако до сих пор строгая политика Apple предотвращала любые инновации или конкуренцию в огромной части рынка программного обеспечения: App Store.

Как только было объявлено решение Apple против Epic, Paddle начал работу над созданием лучшей и более дешевой альтернативы для разработчиков iOS; тот, который предоставит им больший контроль над тем, как они продают свои продукты, и освободит их от высоких комиссионных сборов — так называемого «Apple Tax», взимаемого со всех транзакций в App Store.

Paddle In-App Purchase — это настоящая бесподобная замена IAP от Apple, позволяющая разработчикам поддерживать беспроблемный пользовательский интерфейс без необходимости платить Apple 30% от каждой продажи. Paddle имеет очень конкурентоспособную структуру комиссионных, взимая всего 10% за транзакции до 10 долларов и только 5% за транзакции на сумму более 10 долларов. Это означает, что разработчики зарабатывают больше с каждой покупки.

Другие преимущества использования Paddle In-App Purchase:

Усиление контроля над отношениями с клиентами: устранение Apple в качестве посредника. Paddle может предоставить продавцам гораздо больший доступ к данным о каждом покупателе на протяжении всего их жизненного цикла, позволяя разработчикам лучше понимать и оптимизировать взаимодействие с пользователем на каждом этапе. Гибкие варианты подписки и инструменты хранения: прямое управление подпиской и возможность приостанавливать подписку дает разработчику больше возможностей для прямой поддержки своих пользователей, больший выбор моделей выставления счетов и возможность предлагать дополнительные способы оплаты, такие как PayPal (наряду с Apple Pay) Direct обслуживание клиентов: предоставляя разработчикам контроль, Paddle IAP дает продавцам возможность предоставлять высококачественное обслуживание клиентов, не обращаясь каждый раз через Apple. До сих пор разработчикам приходилось полагаться на Apple, чтобы возмещать или собирать платежи от их имени. Это не только неэффективно, но и означает, что разработчик не может контролировать ключевой аспект взаимодействия с клиентами. Бизнес-модель Apple + большая свобода: как и Apple, Paddle также берет на себя ответственность за трудоемкую работу администратора по покупке, от глобальных налогов с продаж до поддержки клиентов. В то время как другие платежные компании перекладывают эти обязанности на продавца на обработчика, с Paddle разработчикам не о чем беспокоиться.

Кристиан Оуэнс, основатель и генеральный директор Paddle, сказал: «Приблизительно 30 миллиардов долларов тратятся на неигровые приложения для iOS в год. Это огромная часть рынка программного обеспечения, которая до сих пор была закрыта для конкуренции и инноваций. Когда мы увидели, что решение Apple против Epic может изменить это, мы поняли, что должны вмешаться. Наша миссия всегда заключалась в том, чтобы помочь производителям и продавцам программного обеспечения реализовать свой потенциал роста, но до сих пор мы никогда не могли помочь клиентам сделать это в самом App Store. Наше альтернативное предложение In-App Purchase дает разработчикам возможность сохранить все то, что им нравится в App Store, а также дает им больший контроль и меньшие затраты. Мы невероятно рады внедрить это и с нетерпением ждем возможности помочь клиентам настроить и подготовиться к переходу в декабре ».

О весле

Платформа Paddle Revenue Platform для SaaS-компаний обеспечивает гипермасштабный рост за счет приобретений, обновлений и расширения. С Paddle компании, наконец, могут превратить свою инфраструктуру доходов в стратегический рычаг роста, чтобы быстрее и точнее реагировать на каждую возможность роста. В Paddle работает 140 сотрудников, обслуживающих более 2000 продавцов программного обеспечения в 245 странах и территориях по всему миру. При поддержке инвесторов, включая FTV Capital, Kindred, Notion и 83North, Paddle стремится определить следующую волну лидеров SaaS. Посетите www.paddle.com или www.twitter.com/PaddleHQ для дополнительной информации.