Skip to main content

Теперь вы можете оплатить одну фиксированную плату за ряд сервисов Apple, таких как Apple Music, Apple Arcade и дополнительное хранилище iCloud, с помощью Apple One.

Как было объявлено на мероприятии Apple «Время летит» в сентябре — и подтверждено в последнем отчете Apple о доходах — новый комплект Apple One теперь доступен для покупки на одном из трех уровней. Apple заявила, что порекомендует лучший уровень для существующих пользователей в зависимости от того, какими услугами они в настоящее время пользуются.

Однако вы можете купить одну из трех или продолжить оплачивать каждую услугу отдельно. Хотя каждый из доступных уровней действительно предлагает экономию, вы вполне можете захотеть продолжить, поскольку эти варианты экономят деньги не для всех.

Помимо объема хранилища iCloud, который вы получаете, следующий уровень идентичен, за исключением того, что он является семейным. За 19,95 долларов в месяц вы получаете все те же услуги, что и индивидуальный, но ими можно поделиться с семьей — и вы получаете 200 ГБ хранилища iCloud.

Это один из примеров, когда вы можете предпочесть платить отдельно за каждую услугу. Если у вас нет семьи, с которой можно поделиться, хранилище iCloud на 200 ГБ является привлекательным, но оно стоит вам 4,95 доллара в месяц выше индивидуального плана. И вы можете получить это хранилище отдельно за 2,99 доллара в месяц.

Третий уровень — Premier, который стоит 29,95 долларов в месяц. Он также предназначен для семейного доступа и увеличивает объем получаемого хранилища iCloud. На этот раз у вас есть 2 ТБ дополнительного хранилища iCloud, что в противном случае стоило бы вам 9,99 долларов в месяц.

Однако, помимо всех услуг, которые включены в планы индивидуального и семейного обмена, в Premier добавляются еще две услуги. Premier включает в себя полную версию Apple News +, а также новый Apple Fitness +.

Оба они стоят 9,99 долларов за штуку, если покупать их отдельно. Так что, если вы собираетесь их использовать, план Apple One Premier может действительно сэкономить вам деньги каждый месяц.

Все три плана имеют потенциальную экономию, если вы уже используете — или обязательно воспользуетесь — всем, что есть в пакете. Например, пользователь, покупающий индивидуальный план, будет экономить 6,01 доллара в месяц.

Пользователи семейного плана будут экономить 8,01 доллара в месяц. А пользователи Premiere Plan будут экономить 24,99 доллара в месяц.

Это действительно делает тарифный план Premiere наиболее выгодным, но он приносит пользу только в том случае, если вы используете все услуги. Apple, несомненно, надеется, что вы действительно увеличите свои затраты на ее услуги, потому что вы склонны использовать их больше.

Конечно, ваши потребности меняются, и, чтобы помочь вам изучить, что может дать вам пакет Apple One, доступны бесплатные пробные версии. Если у вас уже есть такая услуга, как, например, Apple News +, вы не получите бесплатную пробную версию для нее, но получите ее для других из вашего пакета.

Apple может также добавить в пакеты в будущем — например, была объявлена ​​услуга Apple Fitness +, но она будет доступна не раньше, чем в 2020 году. Итак, теперь, когда доступен Apple One, стоит изучить, что он может вам предложить — и возможно, проверяю, как меняются ваши потребности и использование.

Вариант подписки Apple One находится на вкладке подписки пользователя Apple ID, iCloud, мультимедиа и покупок. Теперь он постепенно распространяется для всех пользователей.