Skip to main content

Кабель Сассер из Panic поделился эксклюзивным взглядом на чрезвычайно ранний прототип iPod, который, как я полагаю, вы никогда раньше не видели. Редкий прототип желтого цвета и довольно большой по сравнению с поставляемой версией оригинального iPod, несмотря на то, что он находится в конце цикла разработки продукта. Кабель говорит, что этот прототип iPod датирован 3 сентября 2001 года.

Прототип работает под управлением программного обеспечения для подписи iPod и даже имеет небольшое колесико прокрутки в верхнем левом углу рядом с дисплеем. На правой стороне устройства вертикально расположено несколько тактильных кнопок.

Он оснащен теми же портами, что и оригинальный iPod, включая FireWire и стандартный порт для наушников. Дисплей чрезвычайно мал по сравнению с остальной частью желтого корпуса, но, похоже, сопоставим с экраном самого iPod.

Panic держится за этот прототип iPod долгое время, и, наконец, они поделились им со всем миром к 20-летию iPod. Кабель говорит, что они понятия не имеют, где они приобрели прототип, но он уверен, что это особая часть истории Apple, за которую я бы хотел сохранить всю свою жизнь.

Вы можете прочитать больше о прототипе iPod в блоге Panic здесь и прогуляться по переулку памяти с нашей ретроспективой iPod здесь.