Skip to main content

Отрывочный слух предполагает, что у watchOS 10 будет новый макет рабочего стола с обновлением, предположительно включающим папки для сортировки приложений.

Уже ходили слухи о крупном обновлении watchOS 10, в котором ожидаются большие изменения в пользовательском интерфейсе. Во вторник один из источников попытался рассказать подробности о том, что Apple может изменить в операционной системе Apple Watch на WWDC 2023.

В твитах «@analyst941» утверждает, что к 2023 году будет «переработан макет/сетка домашнего экрана», а пользовательский интерфейс предположительно станет «намного проще в использовании» и будет действовать аналогично iOS.

Частично это будет связано с использованием папок, которые, скорее всего, позволят пользователям сортировать приложения, чтобы упростить навигацию по системе меню. Ликер не уверен, будут ли папки использоваться в качестве третьего варианта, наряду с сеткой и списком, или они заменят сетку по умолчанию, но это будет «напоминать папки из iOS 4-6».

Инсайдер утверждает, что «тяжелые подробности» появятся «в ближайшее время».

В других апрельских отчетах Марка Гурмана уже высказывалось мнение о большом обновлении watchOS 10. Однако конкретных подробностей от Bloomberg пока не поступало.

Несмотря на то, что источник утечки правдоподобен, он не имеет большого послужного списка, поэтому предлагается большое количество соли. Кроме того, Марк Гурман твитнул что многие детали, опубликованные в аккаунте, «не соответствуют действительности», что ставит под сомнение эту историю.