Skip to main content

Обновление Mac Studio может быть неизбежным

Слух, появившийся в последнюю минуту, предполагает, что Apple тестирует M2 Max и будущий процессор M2 Ultra в паре необъявленных высококлассных компьютеров Mac перед WWDC.

Спустя всего несколько часов после слухов о том, что «несколько» новых компьютеров Mac будут представлены на WWDC, появилась дополнительная информация, чтобы нарисовать более четкую картину. Если это правда, это мероприятие Apple станет одним из самых насыщенных.

Согласно отчету Марка Гурмана из Bloomberg, Apple тестирует два неанонсированных высокопроизводительных компьютера Mac с процессорами M2 Max и M2 Ultra. Близость этого слуха к WWDC предполагает, что мы могли услышать о продуктах и ​​новых процессорах во время мероприятия.

В отчете говорится, что Apple обозначила эти две модели Mac как Mac 14,13 и Mac 14,14. Поскольку они используют наборы микросхем M2 Max и M2 Ultra, они считаются компьютерами высокого класса.

Тестируемая версия M2 Max идентична чипу 16-дюймового MacBook Pro. Он имеет 12-ядерный процессор, 30-ядерный графический процессор и поддерживает до 96 ГБ оперативной памяти.

У M2 Ultra якобы есть 24-ядерный процессор, 60-ядерный графический процессор и до 192 ГБ оперативной памяти. По сути, удвоить M2 Max.

Вероятный слух

Марк Гурман имеет богатую историю точных утечек, что указывает на то, что его источники и его интерпретации обычно близки, если не точны. Этот слух совпадает со многими другими слухами, указывающими на неизбежный выпуск M2 Ultra, поэтому мы оценили его как «вероятно».

Обновление Mac Studio просрочено

Обновление Mac Studio просрочено

Mac Studio от Apple — единственный Mac, который в настоящее время работает под управлением процессора «Ultra», M1 Ultra. Apple не анонсировала этот высокопроизводительный чипсет и может показать его во время WWDC или вскоре после этого для летнего выпуска.

Предположительно, в понедельник начнутся обмены на оригинальную Mac Studio, что еще больше подстегнет слухи об обновлении.

Основной доклад WWDC будет показан в понедельник, 5 июня. Все будет раскрыто, и если там не появятся высокопроизводительные Mac, они все равно могут появиться вскоре после этого.