Skip to main content

Большинство людей знают Parallels как программное обеспечение для виртуализации, которое упрощает запуск Windows на вашем Mac, но у компании есть невероятно полезная утилита для macOS под названием Parallels Toolbox, о которой большинство людей, вероятно, не знает. Сегодня в Parallels Toolbox 4.5 добавлена ​​поддержка Apple Silicon, новая панель инструментов для наиболее часто используемых инструментов и совершенно новый пользовательский интерфейс.

Parallels Toolbox 4.5 включает более 45 инструментов для экономии времени для macOS, включая задачи, которые, вероятно, у вас есть для использования в специальных служебных приложениях. Популярные включают:

Загрузите видео с Facebook, YouTube, Vimeo и т. Д. Быстро отключите микрофон для Zoom, Google Hangouts и т. Д. Заблокируйте рабочий стол, если вам нужно отойти. Сделайте GIF, снимок экрана или запишите свой экран. Найдите дубликаты файлов, чтобы освободить место. внешние диски одним щелчком мыши. Включите режим AirPlane, чтобы отключить все внешние коммуникации. Конвертируйте видео для синхронизации iPad и iPhone. Установите таймер. Удалите приложения для macOS. Скачайте аудио из Интернета.

Хотя Parallels Toolbox 4.5 отлично работает с технологией Rosetta 2, приятно видеть, что она стала родной для Apple Silicon. Новая настраиваемая панель инструментов позволяет быстро находить наиболее часто используемые настраиваемые инструменты, что упрощает доступ к ним. Parallels Toolbox запускается примерно с половиной того количества инструментов, которое у него есть сегодня, и, судя по видео выше, их будет больше. Если вы используете ПК, Parallels Toolbox также доступен для Windows.

Если вы обнаружили, что вам нужна куча различных служебных приложений для обработки вещей, с которыми может справиться Parallels, тогда вы захотите проверить бесплатную пробную версию, чтобы узнать, можете ли вы устранить многие из них и вместо этого использовать одно приложение. Parallels Toolbox 4.5 включает семидневную бесплатную пробную версию, а затем стоит всего 19,99 долларов США в год, включая все будущие обновления, пока ваша подписка активна.