Skip to main content

Объект Foxconn

Foxconn расширяет свое производство в Индии и Вьетнаме, а партнер Apple по сборке приобретает большие участки земли в обеих странах.

Как глобальный партнер по цепочке поставок, Foxconn имеет предприятия в Китае и других производственных регионах, многие из которых работают над продуктами Apple, такими как iPhone. Во вторник стало известно, что Foxconn расширяет свое присутствие, купив пару земельных участков, которые она может превратить в более крупномасштабные объекты.

В заявлении Лондонской фондовой биржи, с которым ознакомилось AFP, говорится о приобретении участка земли площадью 13 миллионов квадратных футов в Деванахалли, расположенном недалеко от аэропорта индийского технологического центра Бангалор. Foxconn Hon Hai Technology India Mega Development, по-видимому, заплатила за участок 37 миллионов долларов, что, как говорят, эквивалентно более чем 50 городским кварталам Манхэттена.

Тем временем во Вьетнаме другое подразделение компании находилось в процессе приобретения прав на землепользование на участке в провинции Нгеан. Говорят, что площадь этого участка составляет 480 000 квадратных метров, или 5,16 миллиона квадратных футов.

Расширение Foxconn происходит быстро в обеих странах, и каждый из них следует другим, о которых ранее сообщалось, о планах по созданию дорогостоящих объектов.

В марте сообщалось, что Foxconn хочет инвестировать около 700 миллионов долларов в новый завод, чтобы увеличить производство деталей для iPhone. Во Вьетнаме в феврале компания подписала договор аренды с Saigon-Bac Giang Industrial Park Corp. на аренду 111 акров (4,8 миллиона квадратных футов) до 2057 года за 62,5 миллиона долларов.

Новости о расширении появились вскоре после того, как председатель Foxconn Янг Лю заверил сотрудников завода в Чэнду, Китай, в том, что он является «важной» производственной базой и будет существовать еще довольно долго. И все это несмотря на разговоры о том, что Apple диверсифицирует свое производство, переместив часть продукции из Китая в другие страны, такие как Индия и Вьетнам.