Skip to main content

Отделение Apple, Claris, запускает новую программу обучения предпринимателей в партнерстве с венчурным фондом EonXI для улучшения разнообразия в технологиях.

Новая инициатива будет сосредоточена на разработке программного обеспечения с низким кодом, бизнес-обучении, наставничестве и создании сетей с конечной целью увеличения разнообразия в технологиях и владении бизнесом, как объявила Claris в четверг.

«Необходимость инвестировать и увеличивать разнообразие в технологии в целом, и в особенности в черных предпринимателей, никогда не была такой острой», — сказала Кларис. «В то же время массовый рост и огромная мощь технологий с низким уровнем кода представляют собой некоторые из наиболее значительных возможностей для преодоления этого разрыва, который мы видели на протяжении многих поколений».

По словам Claris и EonXI, программа предоставит выпускникам опыт и наставничество, необходимые для создания и масштабирования бизнеса, а также техническое обучение на платформах разработки Claris low-code.

Техническое и деловое наставничество будет предоставлено множеством партнеров, включая разработчика Claris и президента iSolutions Криса Ипполита и Кэти Хаус, адъюнкт-профессора программы MBA в Университете Говарда.

Claris — компания по разработке программного обеспечения, принадлежащая Apple. EonXI — это венчурный фонд и инкубатор стартапов, ориентированный на подрывные компании.

Программа принимает заявки на первую когорту. Желающие могут подать заявку в Claris 15 октября 2021 г. Более подробную информацию можно найти здесь.