Skip to main content

Медицинская технология Apple Watch стала объектом судебного иска

Продолжающийся судебный процесс Окружного суда США от Masimo против Apple завершился в понедельник неправильным судебным разбирательством после того, как присяжные не смогли прийти к единогласному голосованию.

Согласно твиту Марка Гурмана, этот судебный процесс закончился ошибкой. Ранее в понедельник в отчете Bloomberg говорилось, что шесть из семи присяжных вынесли решение в пользу Apple, но требовалось единогласное голосование.

Судья сказал присяжным продолжать обсуждение и что он не будет использовать так называемое «обвинение Аллена» для вынесения вердикта. Гурман не поделился подробностями того, почему произошло неправильное судебное разбирательство, но вполне вероятно, что это связано с тем, что присяжные не пришли к единогласному вердикту.

«Мы благодарим присяжных за внимательное рассмотрение этого дела», — говорится в заявлении Apple для AppleInsider. «Мы глубоко уважаем интеллектуальную собственность и инновации и не берем и не используем конфиденциальную информацию от других компаний. Мы рады, что суд правильно отклонил половину заявлений истцов о коммерческой тайне, и теперь будем просить суд отклонить остальные требования».

«Хотя мы разочарованы тем, что присяжные не смогли вынести вердикт, мы намерены повторно рассмотреть дело и продолжить добиваться правовой защиты от Apple», — поделился представитель Masimo в заявлении для AppleInsider. «По мере того, как мы начинаем этот процесс, Торговая комиссия США должна в ближайшие месяцы принять решение о том, следует ли запретить ввоз определенных моделей Apple Watch после прошлогоднего решения судьи по административным делам о том, что Apple нарушила один из патентов Масимо. для пульсоксиметрии».

Масимо потребовал возмещения ущерба почти на 2 миллиарда долларов, и в зависимости от исхода судебное разбирательство могло привести к запрету Apple Watch. Прочтите о показаниях свидетелей ранее в суде, чтобы понять масштабы обвинений Масимо.