Skip to main content

Пароль PayPal на iPhone

PayPal обеспечивает поддержку ключей доступа, нового стандарта аутентификации, который позволит пользователям iPhone, iPad и Mac входить в платежную службу без необходимости ввода пароля.

В понедельник было объявлено, что поддержка паролей будет включена для учетных записей PayPal. Это изменение добавит новую опцию входа в систему, которая позволит получить доступ к учетной записи без пароля, но безопасным способом.

В соответствии с этим изменением владельцы iPhone, iPad и Mac смогут сначала настроить ключи доступа для доступа к PayPal.com, при этом компания планирует расширяться на другие платформы по мере того, как стандарт набирает обороты.

Ключи доступа, созданные в качестве стандарта Альянсом FIDO и Консорциумом World Wide Web, используют криптографические ключи, связанные с устройством, для подтверждения личности. После настройки пользователь может войти в свою учетную запись PayPal, используя Face ID или Touch ID, без ввода пароля или передачи его через Интернет.

Преимущества ключей доступа включают повышенный уровень безопасности, большую уверенность в том, что правильный пользователь входит в систему, а не самозванец, и устранение необходимости использовать или поддерживать пароль. Можно даже синхронизировать пароль с цепочкой ключей iCloud, распространив его на другие устройства Apple.

С сегодняшнего дня PayPal внедряет поддержку Passkey для всех клиентов в США, а другие страны получат ее в начале 2023 года.

«Запуск паролей для PayPal является основой нашего стремления предлагать нашим клиентам безопасные, надежные и простые способы доступа и управления их повседневной финансовой жизнью», — сказал Дуг Бланд, старший вице-президент и генеральный директор, глава отдела по работе с клиентами PayPal. «Мы рады предоставить нашим клиентам более удобный процесс оформления заказа, который устраняет риски ненадежных и повторно используемых учетных данных и избавляет от необходимости запоминать пароль. Мы облегчаем клиентам совершение покупок в Интернете».

Чтобы настроить пароль для PayPal, пользователи должны использовать iOS 16, iPadOS 16 или macOS Ventura. После входа на веб-сайт PayPal в браузере с использованием существующих учетных данных появится возможность «Создать ключ доступа».

Затем пользователю предлагается пройти аутентификацию с помощью Face ID или Touch ID. Затем создается и сохраняется пароль, поэтому пользователю не нужно будет использовать пароль при следующем входе в систему.

Пользователи, настроившие ключ доступа, по-прежнему могут входить с ним на другие устройства, которые изначально не поддерживают стандарт. Вместо этого пользователям будет предложено отсканировать QR-код, который появится после ввода их идентификатора пользователя.