Skip to main content

[PayPal]

PayPal упрощает прием платежей малым предприятиям, теперь он внедряет поддержку Apple Pay в качестве нового варианта оплаты.

В качестве одного из основных способов оплаты в Интернете PayPal поддерживает ряд различных способов оплаты картой для интернет-магазинов. Во вторник PayPal заявила, что добавляет дополнительные возможности в свои услуги для владельцев малого бизнеса.

Частью изменений является введение Apple Pay в качестве варианта оплаты. В рамках «полного платежного решения» PayPal предприятия смогут использовать Apple Pay в качестве варианта обработки карт для онлайн-заказов, наряду с обычными карточными платежами, PayPal, Pay Later и Venmo.

Мелким шрифтом в объявлении указано, что оплата с помощью Apple Pay в Advanced Checkout предназначена только для своевременных транзакций, но поддержка регулярных платежей «будет добавлена ​​в ближайшее время».

Та же система позволит клиентам сохранять способы оплаты в хранилище PayPal для более быстрой оплаты в будущем, средство обновления учетной записи в режиме реального времени для обновления платежных реквизитов и доступ к ценам IC++.

«Сфера розничной торговли постоянно развивается, и малым и средним предприятиям необходим доступ к целому ряду инструментов, которые помогут им стимулировать продажи, сократить расходы и защитить себя и своих клиентов от мошенничества», — сказал Нитин Прабху, вице-президент по торговому опыту и платежным решениям, PayPal. «Благодаря нашему комплексному платежному решению малые предприятия могут получить доступ ко всем этим инструментам за одну интеграцию».

В рамках комплексного платежного решения малые и средние предприятия будут получать комиссию за обработку карточных платежей, альтернативных способов оплаты и цифровых кошельков в размере 2,59% плюс 0,49 доллара США. Платежи с использованием PayPal составляют 3,49% плюс 0,49 доллара США за транзакцию.

Развертывание поддержки — это последний способ, которым PayPal поддерживает продукты и услуги Apple. В ноябре было объявлено, что Tap to Pay на iPhone, а также возможность добавлять карты PayPal и Venmo в Apple Wallet уже в пути.