Skip to main content

Вскоре PayPal представит новые способы, которые позволят покупателям и продавцам лучше использовать Apple Pay, iPhone и многое другое. PayPal заявляет, что скоро примет новую функцию Apple Tap to Pay на iPhone, а также добавит поддержку Apple Pay к своим фирменным дебетовым и кредитным картам и добавит Apple Pay в качестве способа оплаты при оформлении заказа.

PayPal внедряет Apple Pay и другие возможности

PayPal сделал эти объявления в обновлении для инвесторов в рамках отчета о доходах за третий квартал 2022 года. В качестве одной из своих «стратегических инициатив и бизнес-обновлений» компания заявляет, что «работает с Apple над улучшением наших предложений для продавцов и потребителей PayPal и Venmo».

«Мы очень рады работать с Apple над улучшением наших предложений для наших продавцов и потребителей PayPal и Venmo», — сказал в своем заявлении главный исполнительный директор PayPal Дэн Шульман.

Есть и другие компоненты сегодняшнего объявления PayPal, которому также принадлежит популярная платформа одноранговых платежей Venmo. Они здесь:

Используя технологию Apple Tap to Pay на iPhone, покупатели из США скоро смогут принимать бесконтактные дебетовые или кредитные карты и мобильные кошельки, включая Apple Pay, с помощью iPhone и приложения PayPal или Venmo для iOS. Добавление Apple Pay в качестве способа оплаты в небрендированные потоки оплаты PayPal на торговых платформах, включая PayPal Commerce Platform. В следующем году клиенты из США смогут добавлять кредитные и дебетовые карты сетевых брендов PayPal и Venmo в Apple Wallet и использовать их везде, где принимается Apple Pay.

Tap to Pay на iPhone — это новая функция, запущенная Apple ранее в этом году, которая в настоящее время доступна в магазинах Apple Store и через торговое приложение Square. Tap to Pay на iPhone работает, когда продавец предлагает покупателю держать свой iPhone или Apple Watch для оплаты с помощью Apple Pay, своей бесконтактной кредитной или дебетовой карты или другого цифрового кошелька рядом с iPhone продавца. Затем платеж будет безопасно завершен с использованием технологии NFC.

Между тем, сегодняшнее объявление PayPal также означает, что вы увидите Apple Pay в качестве способа оплаты, когда выберете вариант оплаты через PayPal на некоторых веб-сайтах. Это повысит доступность Apple Pay для покупок в Интернете, но похоже, что реализация будет несколько ограниченной.

Наконец, PayPal также сообщает, что в следующем году потребители смогут добавить свои дебетовые и кредитные карты PayPal и Venmo в Apple Wallet и Apple Pay.