Skip to main content

Пользователи PayPal скоро смогут использовать свои запасы криптовалюты на платформе для платежей в миллионах торговых точек по всему миру.

Ожидается, что компания онлайн-платежей объявит о функции проверки криптовалюты во вторник, сообщает Reuters. PayPal впервые сообщил, что работает над этой функцией в 2020 году, и ожидается, что в «ближайшие месяцы» она будет распространена среди всех 29 миллионов своих продавцов.

По словам компании, клиенты, у которых есть биткойны, эфир, биткойн-наличные или лайткойны в цифровых кошельках PayPal, смогут конвертировать эти криптовалюты в фиатную валюту для использования при оформлении заказа.

«Это первый раз, когда вы можете беспрепятственно использовать криптовалюту так же, как кредитную или дебетовую карту в своем кошельке PayPal», — сказал Рейтер генеральный директор Дэн Шульман.

Эта функция основана на существующей поддержке криптовалюты PayPal, которая была официально запущена в октябре. Это предложение сделало компанию одним из крупнейших поставщиков финансовых услуг, внедряющих криптовалюты. В феврале PayPal также создала специальное бизнес-подразделение по криптовалюте, которое, как ожидается, будет запущено позже в 2021 году.

Популярность и ценность криптовалют резко возросли в последние годы. Например, с начала 2020 года биткойн вырос более чем на 660%. На момент написания 30 марта один биткойн стоит 58 885,30 долларов.