Skip to main content

Сделай что-нибудь чудесное печатные книги |  списки eBay

Когда мы узнали, что Архив Стива Джобса выпустил ограниченный тираж печатных книг «Сделай что-нибудь чудесное» для подарков ряду сотрудников Apple и Disney, появление некоторых из них на eBay стало лишь вопросом времени.

Однако мы не ожидали, что это произойдет так скоро и в таком количестве. Тем не менее, похоже, что сайт аукциона теперь может удалить эти списки…

Ранее на этой неделе официальное издание «Архива Стива Джобса» стало доступно в виде бесплатной электронной книги. Изначально не было ясно, будет ли печатное издание.

Архив Стива Джобса сегодня выпустил бесплатную электронную книгу, в которой рассказывается о жизни и карьере Джобса его собственными словами, в которой собраны электронные письма, выступления и интервью с основателем Apple.

Электронную книгу можно читать в Apple Books на iPhone, iPad или Mac. Его также можно прочитать в браузере или загрузить в виде ePub для импорта на Kindle, Nook или другое устройство для чтения электронных книг.

Книга включает в себя множество ранее не публиковавшихся материалов, в том числе фотографии, электронные письма и стенограммы внутренних встреч.

Печатные книги «Сделай что-нибудь чудесное»

Впоследствии мы узнали, что существовал также ограниченный тираж физических копий книги, которые были подарены избранным сотрудникам Apple и Disney.

В то время казалось очевидным, что некоторые из них в конечном итоге будут проданы на eBay, но, как заметил Джон Грубер, это произошло даже быстрее, чем ожидалось.

Печатные экземпляры книги «Сделай что-нибудь чудесное: Стив Джобс своими словами» из архива Стива Джобса — предположительно, экземпляры, переданные сотрудникам Apple и Disney, — попали на eBay. Цены действительно высокие — 500–1000 долларов. […]

Мне посчастливилось получить копию, и это такой хороший объект, как и следовало ожидать. Книги могут быть такими прекрасными артефактами в руках, тактильными ощущениями, и это одно из них.

Когда я начал писать эту статью, на eBay их было более 50 штук. Это говорит о том, что ограниченный тираж, вероятно, был больше, чем ожидалось, с менее избирательным списком получателей, чем мы могли бы предположить.

Стартовые цены варьируются от 99 долларов до 25 000 долларов, которые один оптимист пытается купить по цене 25 000 долларов.

Однако многие из списков, в том числе тот, что за 25 тысяч долларов, больше не доступны. Похоже, что если вы хотите поймать один, вам, возможно, придется действовать быстро, хотя, вероятно, вы сможете сделать это позже по (вероятно) более низкой цене.