Skip to main content

Компания Pegatron, поставщик Apple, арендовала полмиллиона квадратных футов возле Ченнаи, Индия, в рамках своего плана по налаживанию производства iPhone в этом регионе.

Pegatron планирует использовать помещения, построенные в промышленном парке недалеко от Ченнаи, для сборки и складских целей, сообщает Financial Express в среду. Ранее компания планировала потратить около 150 миллионов долларов на создание производственных мощностей iPhone в индийском штате Тамил Наду.

Хотя Pegatron не подтвердил, для чего будет использоваться этот сайт, источники в правительстве Тамил Наду сообщили, что это пространство было арендовано для операций, связанных с Apple.

Контрактный производитель станет вторым партнером Apple в цепочке поставок, который откроет свои двери в Тамил Наду. Foxconn имеет предприятие в Сриперумбудуре, недалеко от Ченнаи. В настоящее время завод используется для производства телефонов Apple, в том числе iPhone 11.

До сих пор производство iPhone в Индии было сосредоточено на более дешевых или старых моделях. В августе 2020 года было заявлено, что Apple планирует к 2021 году производство моделей iPhone 12 на местном уровне в Индии.