Skip to main content

В сентябре Пенсильвания запустит собственное приложение для уведомления о заражении коронавирусом, используя платформу Google-Apple.

Во вторник министр здравоохранения Пенсильвании доктор Рэйчел Левин объявила, что приложение будет называться COVID Alert PA, и заверила жителей Пенсильвании, что оно не поставит под угрозу личность или местоположение пользователя. Приложение доступно только пользователям от 18 лет и старше.

Штат имеет контракт на 1,9 миллиона долларов с разработчиком программного обеспечения NearForm Ltd, ирландской компанией, ответственной за приложение COVID Tracker Ireland в Ирландии. NearForm развернет и поддержит приложение с состоянием.

Согласно 6 ABC, COVID Alert PA будет взаимодействовать с приложением соседнего штата Делавэр, а также с двумя другими штатами, которые еще не названы.

«Приложение о пенсильванцах, помогающих пенсильванцам, о том, как сообщества могут сообщать друг другу и отслеживать воздействие друг друга, чтобы мы могли обезопасить друг друга», — сказала представитель Департамента здравоохранения Эйприл Хатчесон.

Приложение будет уведомлять людей, которые потенциально подверглись воздействию коронавируса. В приложении используется рекомендация Центров по контролю за заболеваниями — находиться в пределах шести футов не менее 15 минут.

О тех, кто получил положительный результат теста в Пенсильвании, сообщат в Департамент здравоохранения или местное агентство. Следователь спросит, желает ли человек использовать приложение, чтобы предупредить любого, кто может подвергнуться риску заражения в течение последних 14 дней.

Если они готовы помочь, любой, кто загрузил приложение и познакомился с зараженным человеком, получит предупреждение, информирующее его о потенциальном риске. Им также будет предоставлена ​​информация о том, как защитить себя и других, включая инструкции о том, как оставаться дома и обращаться за медицинской помощью.

Пользователь не сможет узнать личность человека, которому он был открыт.

Apple и Google совместно разработали платформу, которую могут использовать разработчики приложений для отслеживания случаев коронавируса с помощью процесса, называемого «отслеживание цифровых контрактов».

Фреймворк был разработан, чтобы различные приложения могли легко взаимодействовать друг с другом. Это особенно важно в таких местах, как США и Европа, где люди могут свободно перемещаться между регионами.

Платформа использует встроенное оборудование Bluetooth устройства, чтобы следить за тем, с кем владелец находится в непосредственной близости. В частности, идентификаторы Bluetooth обмениваются и сохраняются локально.