Skip to main content

Вместо того, чтобы повторно вводить предыдущий Force Touch, в котором поверхность определяет давление, Apple исследует, как носимые устройства, такие как перчатки, могут превратить обычные поверхности в сенсорные, возможно, для Apple AR.

Возможно, не помогло то, что Apple иногда называла это Force Touch, а иногда и 3D Touch. Но какой бы ни была причина, не многие люди даже знали, что можно сильно нажать на устройство, чтобы управлять им.

Итак, Apple в конечном итоге удалила Force Touch, и если бы вы знали, что это было, вам его не хватало. Это определенно кажется плохим шагом, когда терять его от Apple Watch и поэтому требуется больше касаний и смахиваний для выполнения определенных задач.

Теперь, однако, возможно, что Apple думает, что мы с большей вероятностью будем использовать давление, подобное Force Touch, если наденем перчатки, предназначенные для этого. Apple ранее исследовала использование чувствительных к силе перчаток для создания элементов управления жестами, но это больше касается регистрации физического давления при нажатии на поверхность.

Итак, «Ультразвуковое обнаружение силы» — это недавно обнаруженная патентная заявка, в которой предлагается, что носимые устройства могут использовать ультразвук для обнаружения силы, когда вы нажимаете пальцами на поверхность.

«Величина силы может быть определена с использованием методов времени пролета (TOF) одной или нескольких ультразвуковых волн, распространяющихся в теле пользователя», — говорится в заявке на патент. «В некоторых примерах электронное устройство, включающее преобразователь, может быть связано с цифрой и может передавать ультразвуковые волны в цифру».

«Поскольку волна распространяется по толщине пальца, отражение по крайней мере части переданной волны может происходить из-за кости и / или из-за достижения противоположной стороны пальца (например, подушечки пальца)», — продолжается. «Одно или несколько отражений могут быть измерены, чтобы определить количество силы».

Таким образом, при ношении перчатки можно обнаружить нажатие пальцами на поверхность и измерить величину давления. Это может определить, является ли прикосновение преднамеренным прикосновением или нет.

Хотя заявка на патент иллюстрирует и в основном описывает систему перчаток, она также охватывает любые другие виды перчаток, которые можно носить на руках или пальцах. «Например, ультразвуковая система обнаружения силы может быть реализована в колпачке для пальца или рукаве для пальца, — говорится в сообщении, — в кольце, в другом виде устройства для ношения на пальце (соединенном с пальцем с помощью ремня, зажима или любого другого подходящего устройства). застежка), или может быть прикреплен непосредственно к пальцу (например, с помощью временного клея) ».

В каждом случае есть измерение давления, а также обнаружение «изменений общей толщины [a] палец, «когда пользователь нажимает». В некоторых примерах изменения толщины части пальца … могут использоваться для определения приложенной силы «, — говорит Apple.

Деталь из патента, показывающая некоторые возможные положения датчиков силы в перчатке

Деталь из патента, показывающая некоторые возможные положения датчиков силы в перчатке

Если бы вы носили такие Apple Gloves, то вы могли бы относиться к любому столу или другой поверхности как к предмету с элементами управления. Давление, прикладываемое при нажатии на эту поверхность, будет обнаруживаться и измеряться, а затем система может интерпретировать это как то, что пользователь хочет нажать на элемент управления.

Такие фактически невидимые элементы управления на поверхностях стирают грань между реальностью и Apple AR.

«Например, — резюмирует Apple, — отслеживаемые входные данные могут использоваться в качестве входных данных для взаимодействия с виртуальной реальностью (VR), дополненной реальностью (AR) и / или проецируемыми дисплеями (на нечувствительных к прикосновениям поверхностях). Кроме того, эти отслеживающие входы может использоваться вместе с сенсорными или несенсорными дисплеями ».

Заявка на патент присуждена восьми изобретателям, включая плодовитого Пола X. Ванга. Его самая важная предыдущая работа включает в себя выданный патент на возможность считывать измерения силы с руки пользователя Apple Pencil.