Skip to main content

Перебои в обслуживании Apple |  Фигура смотрит на красный свет

Количество перебоев в обслуживании Apple в последнее время, кажется, возросло до такой степени, что они стали почти рутиной.

Это не очень хорошо для любого технологического гиганта, но когда экосистема является такой огромной частью привлекательности продуктов Apple, это становится гораздо более важным делом…

Сбои в работе Apple в этом году

Давайте посмотрим только на сбои и проблемы службы Apple за последние четыре с небольшим месяца года — и это только примеры, найденные в результате быстрого поиска на нашем собственном сайте, который сообщает только о более распространенных проблемах:

Или, ну, сегодня

Или просто сделайте снимок на DownDetector за последние 24 часа:

Apple тоже не любит признавать проблемы

Ситуация усугубляется нежеланием Apple признать наличие проблем.

Я не могу сосчитать, сколько раз я вижу твиты о сбоях в работе службы Apple, подтверждаю их на DownDetector, а затем проверяю страницу состояния системы Apple, чтобы увидеть только зеленый свет.

Это не только вводит в заблуждение, но и активно создает проблемы для клиентов Apple, потому что, если мы сталкиваемся с проблемой, а Apple говорит, что с ее стороны все в порядке, мы, скорее всего, в конечном итоге потратим время впустую — и расстроимся — пытаясь решить проблему. устранение несуществующей проблемы с нашей стороны.

Поле искажения реальности Apple |  Все зеленые индикаторы состоянияПоле искажения реальности Apple

Я не ожидаю 100% безотказной работы, но я ожидаю большего, чем это

Теперь я понимаю. Не существует такой вещи, как 100% надежная технология, и такие вещи случаются. Я не ожидаю, что сервисы Apple будут работать безотказно на 100%.

Я также признаю, что некоторые из этих проблем являются проблемами первого мира. Никто не умрет, если ему придется закрыть не отвечающее приложение Погода и вместо этого пойти проверить веб-сайт.

Но значительная часть маркетинговой стратегии Apple — это преимущества экосистемы, а услуги становятся все более важной частью бизнеса Apple. Услуги — единственная часть бизнеса Apple, которая демонстрирует непрерывный рост за последние пять лет и приносит больше дохода, чем каждый из Mac, iPad и носимых устройств.

Так что, когда они ненадежны, это немаловажно. И, по крайней мере, мне кажется, что сервисы Apple намного отстают от обеспечения уровня надежности и планирования на случай непредвиденных обстоятельств, чем я ожидал.

Я несправедлив? Или вы согласны с тем, что сбои в работе сервисов Apple случаются чаще, чем должны быть? Примите участие в нашем опросе и поделитесь своим мнением в комментариях.

Изображение: Риши/Unsplash