Skip to main content

Начиная с iOS 15.2, Apple включает способ добавления старых контактов в вашу учетную запись iCloud, который предоставит друзьям или родственникам доступ к большей части ваших данных после вашей смерти. Давайте посмотрим, как передать данные iPhone близким, что включено, а что нет, как работает этот процесс и многое другое.

Вот как Apple описывает функцию Legacy Contact. Примечательно, что связка ключей iCloud с паролями и платежными реквизитами, Apple Pay и купленные носители недоступны для совместного использования:

Добавление устаревшего контакта — это самый простой и безопасный способ предоставить кому-то, кому они доверяют, доступ к данным, которые они хранят в своей учетной записи Apple, после их смерти. Эти данные могут включать фотографии, сообщения, заметки, файлы, загруженные ими приложения, резервные копии устройств и многое другое. Определенная информация, такая как фильмы, музыка, книги или подписки, которые они приобрели с помощью своего Apple ID, и данные, хранящиеся в их связке ключей, такие как платежная информация и пароли, не могут быть доступны для старых контактов.

Вот полный список данных, которые доступны и не передаются при использовании старых контактов.

Следует иметь в виду одну важную вещь: контактному лицу из прежних версий потребуется ключ доступа (сгенерированный в процессе), а также свидетельство о смерти (подтвержденное Apple) для доступа к данным с помощью этого метода.

И, конечно же, вы также можете включить в завещание такие вещи, как ваш адрес электронной почты Apple ID и пароль, а также коды резервных копий учетной записи, а также использовать устаревшие контакты в качестве резервной копии.

Запустив iOS не ниже 15.2, откройте приложение «Настройки». Нажмите свое имя вверху. Выберите «Пароль и безопасность». Нажмите «Старый контакт» Выберите «Добавить старый контакт» и следуйте инструкциям. Вы можете отправить уникальный код доступа в виде текстового сообщения или распечатать его.

После настройки устаревшего контакта вы увидите его список на странице устаревшего контакта. Коснитесь человека, чтобы просмотреть его ключ доступа.

Повторите процесс, чтобы добавить более одного старого контакта.

Как передать данные iPhone близким с помощью пошагового руководства Legacy Contacts

Как удалить устаревший контакт iCloud

Откройте приложение «Настройки». Нажмите свое имя вверху. Выберите пароль и безопасность. Нажмите «Старый контакт». Выберите человека, которого вы хотите удалить. Нажмите «Удалить контакт»

Как получить доступ к данным iPhone после смерти любимого человека

Если вы являетесь постоянным контактным лицом с кодом доступа и вам нужно получить данные о близком человеке:

Прочтите больше руководств по :