Skip to main content

Хотя комиссар НФЛ Роджер Гуделл первоначально заявил, что они рассчитывают закрыть сделку по престижному пакету билетов Sunday Ticket к осени этого года, последние сообщения показывают, что переговоры замедлились. Известно, что Apple TV очень заинтересована в приобретении прав на Sunday Ticket, присоединившись к существующей линейке спортивных трансляций, включая Major League Soccer и MLB Friday Night Baseball.

Последняя информация о состоянии дел поступила от The New York Times. Газета отмечает, что теперь переговоры, скорее всего, затянутся на следующий год. Несмотря на некоторые более ранние сообщения, утверждающие обратное, Apple еще не завершила сделку, и Google (YouTube) стал сильным соперником.

Ожидается, что возможная сделка Sunday Ticket будет стоить от 2,5 до 3 миллиардов долларов в год. Текущий партнер НФЛ по пакету, DIRECTV, не продлевает свою лицензию из-за высоких затрат. На самом деле цена означает, что только технологический гигант или крупный стример может себе это позволить.

В то время как Apple, как говорят, все еще находится в процессе, New York Times указывает на Google как на альтернативного лидера для заключения сделки. Google надеется использовать Sunday Ticket для поддержки своего предложения YouTube TV, службы кабельных каналов через Интернет.

В отчете говорится, что одной из причин, почему переговоры затянулись, является попытка NFL объединить продажи других активов, таких как NFL Network и канал NFL RedZone. Другая очевидная причина заключается в том, что лишь горстка руководителей НФЛ участвует в переговорах со СМИ, и недавно они были заняты заключением сделки для своего подразделения NFL Films. Теперь, когда сделка с фильмом закрыта, внимание снова возвращается к Sunday Ticket.

В отчете The Athletic за выходные отмечалось, что Apple и НФЛ обсуждали семантику, такую ​​как включение прав на международные продажи и характер географических ограничений в предлагаемом контракте Sunday Ticket. Однако НФЛ не желает (или не может из-за существующих контрактов с партнерами по вещанию/кабелю) уступать по этим пунктам. The Athetlic подразумевал, что страсть Apple к сделке, возможно, уменьшилась.

Тем не менее, как один из признаков позитивных отношений Apple и НФЛ, Apple Music недавно была объявлена ​​​​спонсором шоу Super Bowl в перерыве между перерывами.