Skip to main content

Переход Apple на технологию микро-светодиодных дисплеев находится на ранней стадии, но у компании амбициозные планы на будущее. Согласно новому отчету Bloomberg, текущий план Apple состоит в том, чтобы внедрить micro-LED во все свои продукты, но «может пройти десятилетие», прежде чем он появится в линейке Mac.

Амбициозные планы Apple в области микро-светодиодов

Напомним, что на прошлой неделе мы довольно много слышали о планах Apple пересмотреть технологию отображения, используемую в ее продуктах. В связи с переходом на micro-LED Apple также планирует начать создавать собственные дисплеи, а не полагаться исключительно на внешних партнеров, таких как Samsung и LG.

Ожидается, что переход начнется с Apple Watch Ultra в 2024 году, но планы Apple, что неудивительно, выходят далеко за рамки этого. Марк Гурман из Bloomberg отмечает, что Apple в конечном итоге надеется внедрить технологию микро-светодиодов во всю линейку своих устройств iPhone, iPad, Mac и Apple Watch.

микро-светодиод, однако, все еще является такой «зарождающейся и сложной» технологией, что, вероятно, нам осталось десять лет до того, как это произойдет:

Я думаю, Apple планирует внедрить microLED во все свои продукты, от iPhone до iPad и Mac. Но технология все еще находится в зачаточном состоянии и настолько сложна, что может пройти десятилетие, прежде чем мы увидим ее на Mac. Не забывайте, сколько времени может занять этот переход: у iPhone были OLED-экраны за шесть лет до того, как ожидается, что их получит iPad.

micro-LED предлагает ряд преимуществ по сравнению с дисплеями mini-LED и OLED, включая улучшенную яркость, более яркие цвета и лучшие углы обзора. Поскольку Apple также переходит на собственные дисплеи, мы также ожидаем значительного повышения эффективности и общей интеграции с устройствами Apple.

Следуйте за шансом: ТвиттерInstagram и мастодонт