Skip to main content

Предварительная версия Microsoft Teams 2, Mac уже в пути

Сегодня Microsoft запустила ранний доступ к своему основному обновлению для своего конкурента Slack. Microsoft Teams 2 была «переосмыслена» на основе отзывов пользователей, а скорость и простота стали двумя приоритетами обновления. Совершенно новый опыт доступен в предварительной версии для Windows, и компания заявляет, что скоро появится и ранняя версия для Mac.

Сегодня Microsoft объявила о капитальном ремонте Teams в своем блоге. Компания заявляет, что с момента своего дебюта в 2017 году цель «Teams всегда заключалась в том, чтобы объединить все ваши инструменты для общения и совместной работы в одном месте», и теперь она предлагает совершенно новый опыт, созданный «с нуля».

Мы прислушивались к вашим отзывам, результатом которых стало переосмысление Teams с нуля. Новое приложение построено на основе скорости, производительности, гибкости и интеллектуальных функций, обеспечивая до двух раз более высокую производительность при использовании на 50% меньше памяти, что позволяет экономить время и более эффективно сотрудничать. Мы также оптимизировали пользовательский интерфейс, чтобы его было проще использовать и было легче найти все в одном месте. Эти усовершенствования также закладывают основу для революционных новых возможностей на базе ИИ, таких как Copilot для Microsoft Teams, о которых было объявлено ранее в этом месяце.

Основные улучшения Teams связаны с его созданием:

Быстрее, проще, гибче, умнее

Быстрее

Microsoft говорит, что ее путеводной звездой для Teams 2 было «сделать ее вдвое быстрее, используя половину системных ресурсов». Для достижения этой главной цели ему пришлось сделать «первоначальные инвестиции в капитальный ремонт платформы, чтобы оптимизировать архитектуру данных, сети, чата и видео для повышения скорости и производительности».

Хотя в нем говорится, что работа по оптимизации еще не закончена, он достиг большого прогресса: новое приложение Teams видит время запуска и присоединяется к собранию уже в 2 раза быстрее для общедоступной предварительной версии.

Проще

Для этой цели компания заявляет, что всегда изучает, как предложить «более простой, но многофункциональный опыт для нашей разнообразной и растущей пользовательской базы». В обновленных Teams все, от составления сообщения, уведомлений, поиска, организации и многого другого, было упрощено.

Более гибкий

Для повышения гибкости Microsoft заявляет, что обновила «нашу модель аутентификации, синхронизации и системы уведомлений, чтобы обеспечить бесперебойную и согласованную работу». И это упрощает работу с несколькими арендаторами и учетными записями. «Вместо того, чтобы входить и выходить из разных клиентов и учетных записей, теперь вы можете оставаться в системе во всех них, получая уведомления независимо от того, какой из них вы используете в данный момент».

умнее

Поскольку Microsoft ранее объявила о своей функции искусственного интеллекта Copliot, которая появится в приложениях Office и Teams, компания подчеркивает, что Teams 2 станет «основой для искусственного интеллекта следующего поколения, включая те, которые мы анонсировали ранее».

Он считает, что новейший ИИ ускоряет рабочие процессы, помогает отвечать на вопросы в обсуждениях и многое другое.

Доступность

Сегодня Microsoft начала развертывание предварительной версии Teams 2 для Windows с ресурсами администратора, чтобы включить ее. Компания заявляет, что планирует выпустить совершенно новую предварительную версию Teams для компьютеров Mac «позже в этом году» и что публичный запуск версии 2 также состоится «позже в этом году».