Skip to main content

iPhone Android текст сломан

Обнаружена странная ошибка, которая влияет на текстовые сообщения между пользователями iPhone и Android. Согласно ряду сообщений на Reddit, тексты, отправляемые пользователем Android пользователю iPhone, ошибочно добавляют лишнюю цифру к номеру телефона. Проблема в первую очередь затрагивает пользователей Android с телефонами AT&T.

Эта история поддерживается Mosyle, единственной унифицированной платформой Apple. Mosyle — это единственное решение, которое полностью интегрирует пять различных приложений на одной платформе только для Apple, позволяя предприятиям и учебным заведениям легко и автоматически развертывать, управлять и защищать все свои устройства Apple. Более 38 000 организаций ежедневно используют решения Mosyle для автоматизации развертывания, управления и обеспечения безопасности миллионов устройств Apple. Запросите БЕСПЛАТНУЮ учетную запись сегодня и узнайте, как вы можете перевести свой парк Apple на автопилот по цене, в которую трудно поверить.

Это изображение имеет пустой атрибут alt;  его имя файла — banner_mosyle_9to5.png

Проблема вызвана тем, что текстовые сообщения доставляются от пользователя Android пользователю iPhone, но iPhone вставляет знак «+» в начале номера телефона. Это заставляет приложение «Сообщения» или оператора связи предполагать, что сообщение поступает с международного телефонного номера, используя первые цифры в качестве международного кода.

В приложении «Сообщения» это входящее сообщение от пользователя Android затем разделяется на отдельный поток сообщений. Когда пользователь iPhone пытается ответить в этом потоке, сообщение не отправляется. Они могут отвечать как обычно в исходной ветке, но когда человек отвечает, новое сообщение помещается в ту же ветку с неправильным международным номером телефона.

Во многих случаях автоматизированная система оператора связи затем отправляет сообщение пользователю iPhone с просьбой «повторно отправить сообщение, используя действительный 10-значный номер мобильного телефона».

Один пользователь Reddit объясняет:

Сегодня утром я пошла отправить сообщение своему лучшему другу, и сообщение прошло в нашей обычной текстовой цепочке. Для контекста, она пользователь Android. Когда она ответила на него, он начал новую ветку с ее номером и знаком плюс в начале. Когда я отвечаю на нее, я получаю ошибку неверного номера, но она все равно получает текст. Если я напишу ей в нашей обычной ветке, она тоже это получит. Но все ее ответы приходят с недействительного номера.

Другой пользователь Reddit:

Телефон у меня уже год, и до сегодняшнего дня не было проблем с отправкой текстовых сообщений на Android. Буквально вчера я переписывался с одним из своих друзей, и он вел себя совершенно нормально. Сегодня, когда я отправил ей текстовое сообщение, я получил ее ответ с номера, который был ее номером, но странным образом разделен (последняя цифра в коде города была объединена с остальной частью ее номера). Каждый раз, когда я отвечаю на это окно чата, Я немедленно получаю сообщение об ошибке, в котором говорится, что номер недействителен, но когда я отправляю сообщение в исходном разговоре, оно проходит. По сути, мои сообщения ей и ее сообщения мне отображаются в двух разных окнах чата.

Неясно, где именно в конвейере возникает эта ошибка. Однако, учитывая, что эти сообщения отправляются с помощью SMS, это похоже на какую-то сетевую проблему на стороне оператора. Мы видели ряд отчетов об этой проблеме, затрагивающей клиентов AT&T. Неясно, затрагивает ли эта проблема и других операторов связи.

Проблема, по-видимому, возникает в основном, когда пользователь iPhone отправляет текстовое сообщение пользователю Android на AT&T, независимо от того, какой оператор у пользователя iPhone. Проблема не связана с сегодняшним выпуском iOS 16.5.

Темы Reddit по этой проблеме:

Мы обновим эту историю, если Apple, AT&T или другой оператор признают проблему. У вас возникли проблемы с обменом текстовыми сообщениями с пользователями Android с вашего iPhone? Дайте нам знать в комментариях.

Следуйте за шансом: ТвиттерInstagram и мастодонт