Skip to main content

AT&T в четверг объявила о новых мерах, направленных на то, чтобы клиенты других операторов связи могли оставаться на связи во время урагана «Иан», который нанес исторический ущерб Флориде. Компания заявляет, что эти клиенты смогут пользоваться сетью AT&T в роуминге, если их операторы связи не будут обслуживаться. Об аналогичных мерах объявили и другие компании.

Ответы AT&T, Verizon и T-Mobile

В кратком заявлении на своем веб-сайте AT&T в основном говорит, что роуминг в ее сети будет доступен всем в местах, пострадавших от урагана. Помощь будет доступна даже после шторма. «Как только этот роуминг начнется, клиенты автоматически подключатся к нашей сети», — говорит AT&T.

Вы можете прочитать полное заявление ниже:

Мы работаем, чтобы помочь людям, пострадавшим от урагана Ян во Флориде. Чтобы помочь в восстановлении, мы теперь приветствуем клиентов других операторов связи в наших сетях, чтобы они могли подключиться, даже если услуга их оператора недоступна после шторма. Как только этот роуминг начнется, клиенты будут автоматически подключены к нашей сети.

Но AT&T не одинока, когда дело доходит до помощи людям, пострадавшим от урагана, подключиться к сети. В четверг Verizon объявила, что уже работает над заправкой генераторов на своих сотовых узлах, как только это будет необходимо, чтобы люди не остались без сотовой связи. В пострадавших районах клиенты будут иметь неограниченные звонки, текстовые сообщения и данные до 4 октября 2022 года.

T-Mobile также сделала аналогичное заявление о предоставлении неограниченного подключения клиентам в пострадавших районах до 3 октября.

Операторы отвечают на ураган Ян бесплатным доступом для неклиентов, неограниченным объемом данных и многим другим.

Подробнее об урагане Ян

Ураган Ян уже считается одним из самых опасных в истории Флориды. Подсчитано, что миллионы людей остались без электричества. На данный момент неясно, сколько людей было ранено или даже погибло из-за урагана.

Президент США Джо Байден уже объявил ситуацию крупной катастрофой, а также выделил федеральные фонды помощи регионам, пострадавшим от урагана. Генеральный директор Apple Тим Кук объявил ранее сегодня, что Apple сделает пожертвование на «усилия по оказанию помощи на местах» пострадавшим от урагана «Иан», когда шторм обрушивается на Флориду.