Skip to main content
iOSiPadiPhone

Персональный голос на iPhone: настройка в iOS 17

Настройка Personal Voice на iPhone iOS 17

Вскоре Apple представит несколько впечатляющих новых функций специальных возможностей под названием «Персональный голос» и «Живая речь», которые позволят любому человеку создавать и безопасно хранить копию своего голоса и использовать ее в текстовых сообщениях на своем iPhone (или iPad). В преддверии официального осеннего релиза функция голосового банкинга доступна в бета-версии iOS 17. Вот как настроить Personal Voice на iPhone.

Эту историю поддерживает Mosyle, единственная унифицированная платформа Apple. Mosyle — единственное решение, которое полностью интегрирует пять различных приложений на единой платформе Apple, позволяя предприятиям и школам легко и автоматически развертывать, управлять и защищать все свои устройства Apple. Более 38 000 организаций используют решения Mosyle для автоматизации развертывания, управления и обеспечения безопасности миллионов устройств Apple ежедневно. Запросите БЕСПЛАТНУЮ учетную запись сегодня и узнайте, как можно перевести свой парк Apple на автопилот по цене, в которую трудно поверить.

С помощью Personal Voice пользователи могут сохранить свой голос примерно за час, хотя обычно это занимает недели, не говоря уже о том, что традиционный голосовой банкинг является дорогостоящей услугой.

Функция Personal Voice на iPhone позволяет вам прочитать серию случайных предложений. В общей сложности вам понадобится 15 минут вашего выступления — Apple отмечает, что для завершения всего процесса может потребоваться «около часа».

Но самое замечательное то, что вы можете делать это частями: всякий раз, когда вам нужно остановиться, ваш прогресс сохраняется, и вы можете продолжить, когда это сработает.

Персональный голос на iPhone или iPad — очень ценная функция для людей с БАС (боковой амиотрофический склероз) и другими заболеваниями, которые могут повлиять на способность говорить.

Но даже для здоровых людей полезно настроить сохранение голоса на будущее — что-то вроде бесплатной страховки голоса. Apple подчеркивает, что персональные голоса надежно хранятся на iPhone.

После создания новая функция Live Speech позволяет пользователям печатать и говорить с помощью FaceTime, Phone и сторонних приложений, поддерживающих вспомогательное общение.

Как настроить Personal Voice на iPhone с iOS 17

iOS 17 в настоящее время находится в стадии бета-тестирования. Узнайте больше о том, как установить программное обеспечение, если вы хотите протестировать такие функции, как Personal Voice и другие.

На iPhone с бета-версией iOS 17 откройте приложение «Настройки». Проведите пальцем вниз и коснитесь «Специальные возможности». Снова проведите пальцем вниз в разделе «Речь» и выберите «Персональный голос». Нажмите «Создать личный голос». Обязательно следуйте подсказкам, например, запишите в тихом месте, держа iPhone в руках. примерно в 6 дюймах ото рта» и говорите естественно. Удобно: вы можете начать процесс, остановить его в любой момент и вернуться, чтобы завершить настройку личного голоса. Если у вас возникли проблемы с завершением обработки функции, попробуйте подключить iPhone на ночь с помощью проводного кабеля вместо беспроводной зарядки.

Вот как выглядит настройка Personal Voice на iPhone:

настроить iOS 17 Personal Voice на iPhone 1

Помимо запуска процесса создания личного голоса, вы можете поделиться им на своих устройствах Apple и разрешить сторонним приложениям использовать личный голос.

настроить iOS 17 Personal Voice на iPhone 2

Для начала вы даете своему голосу имя или можете использовать его по умолчанию, а затем выполняете проверку звука.

настроить iOS 17 Personal Voice на iPhone 3

Как только вы начнете запись, процесс будет автоматически переходить от одной фразы к другой.

Нажмите «Готово» в верхнем левом углу в любое время, чтобы сохранить прогресс и вернуться позже. Вы также можете нажать стрелку назад, чтобы вернуться к предыдущей фразе.

настроить iOS 17 Personal Voice на iPhone 4

После настройки Personal Voice вы можете включить Live Speech в разделе «Настройки» > «Специальные возможности» с помощью ярлыка тройного щелчка.

Посмотрите подробный обзор новой функции моего коллеги Фернандо:

Спасибо, что прочитали наше руководство по настройке Personal Voice на iPhone!

Дополнительные руководства по iOS 17:

Личный голос на iPhone iOS 17 настроен

В мае Apple анонсировала некоторые удивительные новые функции специальных возможностей под названием Personal Voice и Live Speech, которые позволяют любому создавать и безопасно хранить реплику своего голоса и использовать ее в тексте на своем iPhone (или iPad). Теперь функция голосового банкинга доступна в бета-версии iOS 17. Вот как настроить Personal Voice на iPhone.

Невероятно, но с Personal Voice пользователи могут сохранить свой голос примерно за час, тогда как обычно это занимает недели, не говоря уже о том, что традиционный голосовой банкинг является дорогостоящей услугой.

С Personal Voice на iPhone вы будете читать серию случайных предложений. В общей сложности вам нужно говорить 15 минут — Apple отмечает, что для завершения всего процесса может потребоваться «около часа».

Но самое замечательное то, что вы можете делать это по частям, всякий раз, когда вам нужно остановиться, ваш прогресс сохраняется, и вы можете продолжить, когда он сработает.

В качестве переподготовки персональный голос на iPhone или iPad — очень ценная функция для людей с БАС (боковой амиотрофический склероз) и другими состояниями здоровья, которые могут повлиять на способность говорить.

Но даже для здоровых людей полезно настроить так, чтобы сохранить голос на будущее — вроде бесплатной страховки голоса. Apple подчеркивает, что персональные голоса надежно хранятся на iPhone.

После создания новая функция Live Speech позволяет пользователям вводить текст и говорить с помощью FaceTime, Phone и сторонних приложений, поддерживающих вспомогательную коммуникацию.

Как настроить персональный голос на iPhone с iOS 17

iOS 17 в настоящее время находится в стадии бета-тестирования. Узнайте больше о том, как установить программное обеспечение, если вы хотите протестировать такие функции, как Personal Voice и другие.

На вашем iPhone с бета-версией iOS 17 откройте приложение «Настройки». Проведите пальцем вниз и нажмите «Универсальный доступ». Проведите пальцем вниз еще раз, в разделе «Речь» выберите «Персональный голос». Нажмите «Создать личный голос». примерно в 6 дюймах от вашего рта», и говорите естественно Удобно, вы можете начать процесс и остановить в любое время, а затем вернуться, чтобы завершить настройку персонального голоса.

Вот как выглядит настройка Personal Voice на iPhone:

настроить iOS 17 Personal Voice на iPhone 1

Наряду с началом процесса создания Personal Voice вы можете поделиться им со своими устройствами Apple и разрешить сторонним приложениям использовать Personal Voice.

настроить iOS 17 Personal Voice на iPhone 2

Для начала вы называете свой голос или можете использовать голос по умолчанию, а затем проверите звук.

настроить iOS 17 Personal Voice на iPhone 3

Как только вы начнете запись, процесс будет автоматически переходить от одной фразы к другой.

Нажмите «Готово» в левом верхнем углу в любое время, чтобы сохранить свой прогресс и вернуться позже. Вы также можете нажать стрелку назад, чтобы вернуться к предыдущей фразе.

настроить iOS 17 Personal Voice на iPhone 4

После настройки Personal Voice вы можете включить Live Speech в разделе «Настройки»> «Специальные возможности» с помощью ярлыка тройного щелчка.

Спасибо, что прочитали наше руководство по настройке персонального голоса на iPhone!

Другие уроки по iOS 17: