Skip to main content

Одной из главных особенностей iPhone 12 является его поддержка подключения 5G. В преддверии предварительных заказов, которые начнутся в пятницу, первые тесты скорости 5G с iPhone 12 появились в сети, предлагая лучшие, но все еще неполные, посмотрите, каких скоростей вы можете ожидать с iPhone 12 с использованием 5G в Соединенных Штатах. .

IPhone 12 поддерживает два типа подключения 5G: mmWave 5G и низкочастотный диапазон менее 6 ГГц 5G, хотя только модели, продаваемые в США, поддерживают технологию mmWave 5G. В целом mmWave 5G значительно быстрее, чем 5G с частотой менее 6 ГГц, но также сложен в развертывании и, как правило, ограничен большим количеством городских районов.

Пока что тесты, которые мы видели на iPhone 12, работающем на 5G, ограничены AT&T, Verizon и T-Mobile в Соединенных Штатах. Тесты недавно прошли через приложение SpeedSmart, приложение для проверки скорости, доступное для iPhone и iPad.

SpeedSmart подчеркивает, что на данный момент проведено лишь «небольшое количество тестов» в нескольких крупных мегаполисах США.

Вот результаты тестов AT&T iPhone 12 5G с использованием только технологии 5G с частотой менее 6 ГГц, но не mmWave 5G:

Вот результаты тестов Verizon iPhone 12 5G, в которых используется технология mmWave 5G:

И, наконец, вот смесь результатов тестов iPhone 12 5G с T-Mobile с использованием смеси mmWave 5G и 5G среднего диапазона:

Как видите, Verizon mmWave 5G на сегодняшний день является самым впечатляющим с точки зрения производительности. AT&T показывает, что скорости 5G ниже 6 ГГц, которые немного лучше, чем 4G LTE, хотя производительность mmWave 5G T-Mobile, безусловно, примечательна. SpeedSmart объясняет, что среднечастотный 5G, который на данный момент наблюдается только с T-Mobile, — это то, чего следует ожидать большинству людей:

Сладким пятном для большинства будет 5G среднего диапазона. Как вы можете видеть, T-Mobile со скоростью загрузки, превышающей 400 Мбит / с с использованием Mid Band 5G, очень впечатляет, большинство людей должны получить такие результаты, если они находятся в области с развернутым средним диапазоном 5G, в противном случае большинство заметит очень практически нет разницы при переходе на 5G.