Skip to main content

Когда в октябре Apple впервые представила iPhone 12 и MagSafe, я сразу понял, что идеальным вариантом для использования были аккумуляторные блоки. Наконец, девять месяцев спустя официальный аккумулятор Apple MagSafe уже здесь. Мы получили один из них, и нам есть чем поделиться.

Дизайн и отделка

Прежде всего, аккумуляторная батарея не силиконовая, как предыдущие смарт-чехлы Apple. Это мягкий на ощупь пластик, не похожий на любой другой существующий продукт Apple. Фактически, он ощущается внутри оригинального белого MacBook 2006 года выпуска. Белый мягкий на ощупь пластик также имеет совершенно другой оттенок белого, чем белый силиконовый чехол Apple. Он намного светлее и более явно белый. Так что, если вы планировали использовать аккумуляторную батарею MagSafe с белым футляром MagSafe, просто знайте, что они не совсем подходят друг другу. Он не будет выглядеть так гладко, как старые белые чехлы для умных батарей.

Чехол Smart Battery Case для iPhone 11 Pro Max рядом с аккумулятором iPhone MagSafe

Сам аккумулятор в силиконовом чехле MagSafe толще, чем у iPhone 12. Он довольно коренастый. Он также довольно тяжелый и, безусловно, значительно увеличивает вес вашего легкого iPhone 12 или iPhone 12 mini. Это, безусловно, заставит профессиональные модели из нержавеющей стали чувствовать себя даже тяжелее, чем они уже есть. Но имейте в виду, что этот аккумулятор легко снимается — это главное преимущество MagSafe. В отличие от старых батарейных отсеков, вы можете оставить футляр и вынуть батарею, если вам не нужен дополнительный вес.

Нижняя часть аккумуляторной батареи MagSafe

На другой стороне аккумуляторного блока находится гладкая силиконовая серая прокладка, которая защищает заднюю часть вашего iPhone от царапин. В нижней части аккумуляторного блока есть разъем Lightning, который позволяет заряжать аккумулятор самостоятельно или заряжать как ваш iPhone, так и аккумулятор вместе. Рядом с разъемом также есть небольшой светодиод, такой как на зарядном футляре AirPods, который указывает состояние питания.

Батарейный блок MagSafe хорошо помещается на задней панели iPhone 12 и iPhone 12 Pro Max, но это может показаться немного неудобным из-за его толщины. Однако на iPhone 12 mini это выглядит более естественно. Это связано с тем, что аккумулятор MagSafe такой же ширины, как и iPhone 12 mini, поэтому он кажется заподлицо с корпусом. Меня беспокоит то, что вы можете видеть тонкие белые края, торчащие из передней части iPhone 12 mini. Это потому, что магниты позволяют упаковке немного сдвигаться.

Зарядка

Аккумулятор MagSafe защелкивается прямо на задней части вашего iPhone 12, как кошелек MagSafe, хотя магниты значительно сильнее. При одновременной зарядке аккумулятора и iPhone вы можете почувствовать, как аккумулятор нагревается. Это не должно вызывать удивления, учитывая, что в аккумуляторе используются зарядные катушки Qi.

Когда аккумулятор подключен к iPhone, вы можете подключить зарядное устройство Lightning непосредственно к аккумулятору или подключить его к iPhone. Как мы уже писали, когда вы подключаете разъем Lightning к своему iPhone, вы можете использовать его для беспроводной зарядки аккумулятора в обратном направлении.

Зарядка AirPods от аккумуляторной батареи MagSafe

Поскольку аккумуляторный блок MagSafe представляет собой просто зарядное устройство Qi с магнитами, он может заряжать любое другое Qi-совместимое устройство. Например, вы можете поставить свои AirPods или AirPods Pro на аккумуляторную батарею MagSafe, если снимете ее со своего iPhone. Технически вы также можете заряжать телефоны Android, старые Qi-совместимые iPhone и другие беспроводные наушники с помощью чехлов для зарядки Qi. Это действительно отличный бонус, поскольку аккумулятор легко снимается.

Программное обеспечение

Аккумулятор MagSafe интегрируется с iOS 14.7, поэтому вы увидите его заряд в виджете аккумулятора и на экране блокировки. К сожалению, в iOS 15 beta 3 нет необходимых компонентов для правильного отображения состояния аккумуляторной батареи. Хотя вы можете увидеть заряд с другим значком. Надеюсь, скоро мы получим бета-версию 4. А пока вы можете увидеть, как выглядит аккумулятор MagSafe, в виджете аккумулятора ниже с изображения на веб-сайте Apple.

При зарядке AirPods от аккумулятора MagSafe вы также увидите их состояние заряда в виджете аккумулятора. Это, конечно, ожидаемое поведение, поскольку они уже делают это при использовании другого зарядного устройства Qi.

Более

Аккумулятор MagSafe далек от совершенства. Он толстый и тяжелый, но обеспечивает необходимую полезность. Это продукт Apple, который в первую очередь выполняет функцию, а потом уже занимает второе место. Несомненно, есть множество причин, по которым Apple решила использовать этот аксессуар, особенно из-за ограничений и проблем безопасности, связанных с технологией Qi. Сама батарея весит около четверти фунта, так что она не особо легкая. Это 2,5 ″ на 3,75 ″ и чуть меньше полдюйма.

Аккумулятор и коробка MagSafe

Многие люди задавались вопросом, будет ли работать аккумулятор MagSafe, если на вашем iPhone есть чехол. Ответ положительный! На данный момент мы смогли протестировать аккумуляторную батарею MagSafe только с корпусами от Apple или с одобренными кейсами MagSafe от сторонних производителей. Скорее всего, он не будет работать с чехлами, не одобренными Apple.

Если вы заряжаете свой iPhone с помощью iPad Air или iPad Pro, имейте в виду, что вы не можете заряжать его, когда подключен аккумулятор MagSafe. Вы можете заряжать их по отдельности, но не вместе.

Если вы были поклонником новейших смарт-футляров Apple и часто использовали встроенную кнопку спуска затвора, вам будет грустно узнать, что на батарейном блоке MagSafe ее нет. Вместо этого вам просто нужно использовать кнопки регулировки громкости.

Что касается емкости аккумулятора, мы ожидаем, что пакет MagSafe может полностью зарядить iPhone 12 mini, в то время как он, вероятно, может достаточно зарядить три другие модели, чтобы спасти вас в крайнем случае. Мы вернемся через несколько дней, чтобы сообщить вам, как работает аккумулятор, но пока рано говорить об этом.

Заключение

Аккумулятор MagSafe можно забрать в розничных магазинах Apple, начиная с сегодняшнего дня по цене 99 долларов. Вы также можете заказать его через Интернет, и он будет доставлен к вам домой. Батарейный блок доступен в одном цвете — белом. Таким образом, вы не можете подобрать один, чтобы соответствовать вашему красному или черному футляру MagSafe.

Вы собираете аккумулятор MagSafe для своего iPhone 12? Дайте нам знать в комментариях ниже!