Skip to main content

Ранее на этой неделе Марк Гурман из Bloomberg сообщил, что Apple отменила свои планы по выпуску высококлассного варианта Apple Silicon Mac Pro с чипом M2 Extreme. Теперь Гурман сообщил, что первый Apple Silicon Mac Pro должен быть выпущен этой весной, поскольку компания уже тестировала его с внутренней версией macOS Ventura 13.3.

Эта история поддерживается Mosyle, единственной унифицированной платформой Apple. Mosyle — это единственное решение, которое полностью интегрирует пять различных приложений на одной платформе только для Apple, позволяя предприятиям и учебным заведениям легко и автоматически развертывать, управлять и защищать все свои устройства Apple. Более 35 000 организаций ежедневно используют решения Mosyle для автоматизации развертывания, управления и обеспечения безопасности миллионов устройств Apple. Запросите БЕСПЛАТНУЮ учетную запись сегодня и узнайте, как вы можете поставить свой парк Apple на автопилоте по цене, в которую трудно поверить.

Apple Silicon Mac Pro появится этой весной

журналист сказал в среду Apple Silicon Mac Pro в настоящее время разрабатывается для работы с macOS Ventura 13.3. В настоящее время Apple тестирует бета-версию macOS 13.2 с разработчиками и пользователями общедоступных бета-версий, а последней общедоступной версией, доступной для всех пользователей, является macOS 13.1. Это означает, что macOS 13.3 по-прежнему является внутренней версией, о которой еще не объявлено.

Ожидается, что новый Apple Silicon Mac Pro и macOS Ventura 13.3 будут официально выпущены весной. Ранее Гурман сказал, что и macOS 13.2, и iOS 16.3 (также в настоящее время доступные для разработчиков) будут выпущены для публики где-то между февралем и мартом. Это говорит о том, что первая бета-версия macOS 13.3 должна быть выпущена для разработчиков вскоре после официального выпуска macOS 13.2.

Как правило, версия 3 обновлений macOS выпускается весной, что подтверждает, что новый Mac Pro появится в магазинах примерно в то же время.

По данным Bloomberg, первый Apple Silicon Mac Pro будет оснащен чипом M2 Ultra, таким же, которым будет оснащена новая версия Mac Studio. Однако новый Mac Pro сохранит тот же дизайн, что и текущее поколение, представленное в 2019 году, которое по-прежнему оснащено процессором Intel. Основное различие между новым Mac Pro и Mac Studio заключается в том, что машина Pro позволяет пользователям обновлять SSD и GPU.

В частности, Apple Silicon Mac Pro будет иметь два слота для расширения хранилища SSD, а также слоты для видеокарт, мультимедиа и сети. Неясно, как именно Apple позволит пользователям обновлять свои графические процессоры на новых машинах, поскольку текущие поддерживают графические процессоры от AMD. К сожалению, на новом Mac Pro нельзя будет обновить оперативную память.

В этом году появится больше новых компьютеров Mac

Ожидается, что помимо первого Apple Silicon Mac Pro в этом году Apple представит и другие новые компьютеры Mac. Сюда входят обновленные версии 14-дюймового и 16-дюймового MacBook Pro, а также новый 15-дюймовый MacBook Air.

В прошлом году эксклюзивно сообщал подробности о новом Mac mini. Согласно нашим источникам, Apple работает как минимум над двумя новыми версиями компьютера. Один из них, под кодовым названием J473, будет оснащен чипом M2 с 8-ядерным процессором и 10-ядерным графическим процессором, как и чип внутри MacBook Air 2022 года.

Как мы уже знаем, прирост производительности чипа M2 по сравнению с M1 не впечатляет. Конечно, различия будут более заметны для тех, кто работает со старыми Mac или ПК с процессорами Intel.

Но также слышал от источников, что Apple планирует представить более мощную версию Mac mini. Этот Mac mini под кодовым названием J474 будет оснащен более быстрым чипом M2 Pro — еще не анонсированным вариантом M2 с 12-ядерным процессором. Это должен быть один и тот же чип для питания, по слухам, новых 14-дюймовых и 16-дюймовых MacBook Pro.

Учитывая сегодняшний отчет Гурмана, кажется вероятным, что Apple проведет специальное мероприятие, чтобы объявить о новых компьютерах Mac где-то между мартом и маем, в преддверии WWDC 2023 в июне.