Skip to main content

Специалисты по ремонту iFixit завершили первоначальную разборку нового iPad mini 6, исследуя модульный порт устройства и проблему так называемой «прокрутки желе».

В коротком видео, опубликованном в среду, iFixit разобрал новую модель iPad mini и поделился некоторыми предварительными выводами. Например, iPad mini оснащен чипсетом A15, который немного «понижен» по сравнению с A15 Bionic в новой линейке iPhone 13.

Разъем USB-C на новом iPad mini также легче снимается, чем на предыдущем поколении. Ранние признаки указывают на то, что Apple обдумывает аналогичный шаг с аккумулятором устройства. Однако из этого ничего не вышло, поскольку аккумулятор все еще прикреплен к шасси.

Что касается так называемой «желейной прокрутки», iFixit отмечает, что ЖК-дисплеи и OLED-дисплеи нередко демонстрируют схожее поведение при прокрутке дисплея. Просто проблема с «желейной прокруткой» iPad mini кажется более заметной, чем на других устройствах. Неясно, почему, но iFixit предположил, что это могло быть из-за определенного размещения платы.

По сравнению с предыдущей моделью iPad mini, iFixit утверждает, что новое устройство 2021 года немного легче ремонтируется. Сайт поставил ему три балла из 10.

В клипе рассматриваются некоторые из основных компонентов и изменений, но не рассматривается внутреннее оборудование устройства. В ближайшие дни, вероятно, можно ожидать полной разборки iFixit нового iPad mini.