Skip to main content

Apple iPhone Индия

Открытие первого розничного магазина Apple в Индии готовилось годами и сталкивалось с бесчисленными задержками. Однако, согласно новому отчету Economic Times, Apple наконец-то собирается открыть свой флагманский магазин в Индии где-то в апреле.

Первый Apple Store в Индии будет расположен в Мумбаи в торговом центре премиум-класса Jio World Drive. Он будет иметь площадь более 22 000 квадратных футов и описывается как «торговая достопримечательность, аналогичная торговым точкам Apple в Лос-Анджелесе, Нью-Йорке, Пекине, Милане и Сингапуре».

Сообщается, что вскоре после открытия первого магазина в Мумбаи Apple откроет второй магазин в Дели. Это место должно открыться где-то между апрелем и июнем, по словам «руководителей отрасли», цитируемых Economic Times. Этот магазин будет расположен в торговом центре Select Citywalk в Сакете и будет иметь площадь более 10 000 квадратных футов.

В отчете поясняется:

«Оборудование обоих магазинов завершено», — сказал человек. «На самом деле, отделка магазина в Дели была завершена раньше, чем в магазине в Мумбаи».

«Но поскольку Мумбаи станет флагманским магазином Apple Store в Индии, он откроется первым в следующем месяце. Вскоре после этого откроется Дели», — сказал руководитель отрасли.

За последние несколько лет Apple все больше внимания уделяла Индии как одному из крупнейших рынков сбыта. Компания также быстро расширяет свое производственное присутствие в стране. В прошлогоднем отчете предполагалось, что к 2025 году в Индии будет производиться четверть всех iPhone, а в более позднем отчете указывалось, что к 2027 году этот показатель может вырасти до половины всех iPhone.

Буквально на прошлой неделе стало известно, что AirPods впервые будут производиться в Индии уже в следующем году.

В отчете Economic Times указано, что там будут руководители Apple, в том числе глава отдела розничной торговли Дейдра О’Брайен. Неясно, появится ли Тим Кук, но мы не удивимся, если он появится.

Следуйте за шансом: ТвиттерInstagram и мастодонт