Skip to main content

Набор инструментов Стива Возняка

На аукционном сайте в Мэриленде выставлен первый товарный знак Apple и ящик с инструментами от Стива Возняка, и вы можете приобрести их по огромной цене.

Стартовая цена первого предмета, первого товарного знака Apple Computer, составляет 50 000 долларов. Это первый знак, который использовали соучредители Apple Стив Джобс и Стив Возняк для продвижения своего нового стартапа Apple Computer Company.

Apple представила его на первых торговых выставках, которые она посетила в 1976 году, и уже много лет использует его за пределами своей штаб-квартиры в Калифорнии. Он украшен культовым радужным логотипом компании и имеет оригинальную раму из состаренного дерева.

Вторым предметом аукциона является самый ранний набор инструментов Apple Computer Возняка со стартовой ценой в 10 000 долларов. На нем написано его имя, и он использовался в годы становления Apple, примерно во времена компьютера Apple I.

Оба предмета ранее находились во владении М. Томаса Лиггетта-младшего, которого Apple наняла в 1978 году в качестве инженера по оборудованию «B», сотрудника Apple Computer № 114. Что касается ящика с инструментами, он сказал, что до того, как его наняли, всем инженерам выдали ящик с инструментами, на крышке которого было написано их имя.

Оригинальный торговый знак Apple Computer

Оригинальный торговый знак Apple Computer

Он заметил, что ящик с инструментами Возняка какое-то время валялся без дела, и взял его после разрешения сооснователя Apple.

Ради вывески Лиггетт обнаружил в здании «люминесцентный световой короб» и узнал, что это было на первой отраслевой выставке, которую посетили Джобс и Возняк. Лиггетт говорит, что ему сказали выбросить его, но он попросил и получил разрешение забрать его домой.

Веб-сайт Alexander Historical Auctions, на котором размещен аукцион, оценивает диапазон ставок от 20 000 до 30 000 долларов за набор инструментов и колоссальную цену от 100 000 до 200 000 долларов за торговую марку.

AppleInsider будет лично освещать выставку Consumer Electronics Show 2023 со 2 по 8 января, где мы ожидаем устройства Wi-Fi 6e, HomeKit, аксессуары Apple, мониторы 8K и многое другое. Следите за новостями, загрузив приложение AppleInsider, и следите за нами на YouTube, Twitter @appleinsider и Facebook для прямых трансляций. Вы также можете посетить наш официальный аккаунт в Instagram, чтобы посмотреть эксклюзивные фотографии с мероприятия.