Skip to main content

Apple Watch Ultra были анонсированы на сентябрьском специальном мероприятии Apple вместе с Apple Watch Series 8. Однако, хотя Series 8 уже поступили в продажу, Apple Watch Ultra будут доступны с этой пятницы, 23 сентября. В преддверии запуска два приложения Apple, эксклюзивные для Apple Watch Ultra теперь появились в App Store: «Сирена» и «Глубина».

Эксклюзивные приложения Apple Watch Ultra

«Сирена», как следует из названия, — это приложение, которое позволяет пользователям включать новую сирену, встроенную в Apple Watch Ultra. Поскольку эта модель Apple Watch предназначена для людей, занимающихся экстремальными видами спорта в отдаленных местах, Apple добавила новый динамик, предназначенный для воспроизведения высокочастотных звуков, которые можно услышать на большом расстоянии.

По данным Apple, приложение Siren издает звуковой сигнал громкостью 86 децибел, который можно услышать на расстоянии до 180 метров. Эта функция может быть полезна, когда вы потерялись или получили травму и вам нужно привлечь чье-то внимание для помощи.

Судя по снимкам экрана из App Store, интерфейс приложения довольно прост, с кнопкой в ​​центре экрана для включения или выключения сирены. Приложение также показывает уровень заряда батареи Apple Watch и ярлык для вызова экстренных служб.

Второе приложение, созданное специально для Apple Watch Ultra, называется «Глубина». Его можно использовать для наблюдения за дайвингом на глубине до 40 метров. Вот как Apple описывает новое приложение:

Используйте приложение Depth для развлекательных занятий под водой на глубине до 40 м (130 футов), от подводного плавания и фридайвинга до простых игр в бассейне. Смотрите текущую глубину, температуру воды, продолжительность под водой, а также максимальную глубину, которую вы достигли до 40 м (130 футов). Выберите автоматическую активацию, как только вы погрузитесь в воду, или просто нажмите на приложение «Глубина», чтобы запустить его.

Неудивительно, что новые приложения нельзя установить на обычные модели Apple Watch. Apple делает эти приложения доступными в App Store на тот случай, если пользователи по какой-то причине решат их удалить.