Skip to main content

Проведение нового Dexcom G7 CGM

После нескольких месяцев международной доступности монитор постоянного уровня глюкозы Dexcom G7 получил разрешение FDA на распространение в США. В преддверии широкого развертывания нам нужно было поработать с демонстрационной моделью, чтобы увидеть, как она выглядит и подходит.

Изначально Dexcom надеялась запустить G7 намного раньше в США. Но массовая переработка мобильного приложения и алгоритмов датчиков вызвала повышенное внимание со стороны FDA, прежде чем оно могло начать продажи.

Сначала он был запущен за границей до того, как в начале декабря было получено разрешение FDA. Устройство по-прежнему недоступно для заказа в США, но оно появится в аптеках в начале 2023 года.

Теперь, когда окончательная сертификация завершена, мы получили демонстрационную модель, которая демонстрирует окончательный форм-фактор, процесс установки и сравнение с G6.

Какие новости

Dexcom G7 известен как CGM или монитор постоянного уровня глюкозы. Он отправляет показания каждые пять минут с крошечного датчика под кожей на ваш смартфон или приемник через Bluetooth.

С G7 Dexcom продолжила совершенствовать продукт, добавив несколько улучшений по сравнению с G6.

Уменьшенный дизайн Более быстрый период прогрева Новое мобильное приложение с отчетами Clarity, встроенным 12-часовым льготным периодом для перехода на новый датчик Новые места износа Меньше пластиковых отходов Новое устройство для введения Улучшенные, более настраиваемые оповещенияСравнение Dexcom G7 с четвертью

Сравнение Dexcom G7 с четвертью

Самым большим изменением является новый дизайн, который на 60 процентов меньше, чем у его предшественника. Это конструкция «все в одном», которая сочетает в себе преобразователь и датчик, которые раньше были отдельными.

Для этого требуется новый инструмент вставки, который больше похож на Freestyle Libre с кнопкой сбоку. Весь блок является одноразовым, больше не требуется повторное использование передатчика.

Он подключается к переработанному приложению G7, которое еще не выпущено в США. Новое приложение объединяет приложение Dexcom Clarity с приложением CGM, поэтому вы можете просматривать данные и отчеты CGM в одном месте.

Новое приложение также имеет более детальные оповещения. Эти новые оповещения могут быть персонализированы в соответствии с вашими потребностями и могут быть более дискретными.

Dexcom G7 требует только 30-минутного прогрева, по сравнению с двумя часами для G6, и по-прежнему не требует ручной калибровки пальцем.

Dexcom предоставляет 12-часовой льготный период после истечения срока действия сенсора, что отлично подходит для родителей с детьми. Им больше не нужно выбирать между отправкой в ​​школу с истекающим сроком службы сенсора и досрочным завершением сеанса ношения.

Наконец, G7 разрешено носить в двух новых местах на теле. G6 предполагалось носить только на животе. G7 можно носить на руке для детей старше двух лет и на верхней части ягодиц для детей в возрасте от двух до 17 лет.

Приложение G6 на Apple Watch

Приложение G6 на Apple Watch

После запуска Dexcom сообщила AppleInsider, что планирует разрешить G7 напрямую подключаться к Apple Watch, не требуя использования iPhone в качестве посредника.

Это позволит пользователям оставить свой iPhone, возможно, для тренировки, и по-прежнему получать показания уровня глюкозы на своих Apple Watch.

Мы использовали Dexcom G6 CGM в течение некоторого времени, поэтому его легко сравнить с новым G7. Разница в размерах обманчиво мала, если держать их рядом.

Ношение Dexcom G6 и G7

Ношение Dexcom G6 и G7

Поскольку Dexcom G6 должен носиться в клипсе, его размер заметно увеличивается при ношении. G7 также имеет скошенные края, что позволяет одежде легче проходить поверх него, не зацепляясь.

Вид сбоку на Dexcom G7 и G6

Вид сбоку на Dexcom G7 и G6

На нашем образце фотографии выше вы можете увидеть, насколько тоньше G7, если его просто положить на кожу. Он будет сидеть более ровно с нанесенным клеем.

G7 имеет мягкое на ощупь покрытие, похожее на резину, но не такое липкое, как резина или силикон. G6 имеет жесткий, скользкий внешний вид.

Датчик Dexcom G7

Датчик Dexcom G7

Нам нравится новый инструмент для вставки, который еще проще в использовании, чем модель G6. Датчик магнитно удерживается на месте и вставляется с помощью кнопки.

Крышка навинчивается на дно, что обеспечивает быструю утилизацию.

Выйдет в 2023 году

Наша демонстрационная модель не работает, а это означает, что нам все еще нужно проверить точность или функции подключения.

Приложение и датчик поступят в продажу в начале 2023 года, и для их заказа требуется рецепт. Dexcom заявляет, что продолжает работать с поставщиками инсулиновых помп, такими как Tandem, для максимально быстрой поддержки новых датчиков.