Skip to main content

После фальстарта, появившегося ранее в этом году, приложение Philips Hue, похоже, теперь развертывает свою сцену «Естественный свет» для большего числа пользователей с возможностью изменять цветовую температуру освещения в вашем доме в течение дня.

Philips Hue уже некоторое время работает над своей сценой «Естественный свет», которая позволяет лампочкам в вашем доме менять свою цветовую температуру в течение дня. Эта функция впервые появилась у некоторых пользователей в начале этого года, но была быстро удалена и больше не появлялась до сих пор.

Сегодня утром ряд пользователей Reddit сообщили, что последние обновления приложения Philips Hue для Android и iOS разблокировали «Естественный свет». Эта функция появляется в галерее сцен Hue как новый параметр по умолчанию, как сообщает SmartLights.de.

Пока эта опция доступна для большинства людей в других странах, но есть по крайней мере несколько сообщений о том, что «Естественный свет» появляется в Соединенных Штатах с более новыми версиями приложения Hue. Лично я не вижу такой возможности, даже с последними обновлениями прошивки приложения и Hue Bridge.

Для тех, кто видит доступную сцену, приложение объясняет, как работает эта функция, прежде чем разрешить пользователям устанавливать время изменения цветовой температуры, при этом температура медленно меняется между этими временными интервалами. Или, как это было, хотя для работы. Пользователи сообщают, что изменение на самом деле довольно резкое, что, мягко говоря, разочаровывает.

Общая идея состоит в том, чтобы с утра до полудня температура была ниже, а вечером и ночью температура постепенно повышалась.

Это все основано на том, как цветовая температура влияет на тело. Снова и снова было доказано, что «синий свет», более холодная цветовая температура, обманывает наше тело, заставляя его думать, что сейчас дневное время, в то время как более теплая температура перед сном может помочь нам заснуть. Эта новая функция от Philips Hue может помочь реализовать это в любой комнате вашего дома с соответствующей настройкой освещения — мы надеемся вскоре увидеть более широкий запуск!

Спасибо Даниэль!

Еще об умном доме:

Проверьте на YouTube для получения дополнительных новостей: