Skip to main content

Новое приложение Microsoft Phone Link позволяет пользователям Windows 11 с трудом получать доступ к iMessage и уведомлениям со своего iPhone со своего ПК.

Как отмечает Microsoft, Phone Link уже некоторое время доступен для пользователей Android.

В течение следующих нескольких недель пользователи iPhone смогут связать свои iPhone со своим ПК с Windows 11, что позволит пользователям отправлять и получать сообщения через систему Apple iMessage. Приложение iPhone Link также будет отображать уведомления iOS и позволит пользователям совершать и принимать звонки со своего ПК.

Однако существуют серьезные ограничения. Пользователи не смогут отправлять фотографии или видео в сообщениях или участвовать в групповых чатах. Кроме того, люди не будут видеть всю историю сообщений в разговорах, так как приложение будет отображать только сообщения, отправленные или полученные через Phone Link.

Чтобы проверить, есть ли у вас Phone Link в Windows 11, пользователи будут искать «Phone Link» на панели задач Windows. Пошаговая установка, если она доступна, проведет пользователей через процесс ее настройки.

Microsoft отмечает, что эта функция является эксклюзивной для iPhone и не работает с iPadOS или macOS.

Эмбер работала в MacNN и Electronista с 2015 по 2017 год, рецензируя программное обеспечение, приложения, игры и технические аксессуары. В 2019 году она подписалась на AppleInsider, где освещает все, что связано с Apple, уделяя особое внимание техническим обзорам, разработкам Apple TV+ и экологическим проблемам, связанным с крупными технологиями.