Skip to main content

Выпущено обновление Photoshop для iPad, приближающее его по возможностям к Photoshop для Mac. Новые функции включают в себя заливку с учетом содержимого, удаление фона, выбор объекта, предназначенного для волос и людей, автоматический тон, цвет и контрастность, а также улучшенный браузер шрифтов.

Сегодня Adobe подробно рассказала обо всех новых функциях в своем блоге:

Заливка с учетом содержимого

Команда Photoshop потратила более 30 лет на внедрение новых и инновационных технологий в процесс обработки изображений, а заливка с учетом содержимого — одна из знаковых функций Photoshop для настольных ПК. Сегодня мы представляем эту функцию в Photoshop на iPad, с помощью простого шага в одно касание, который берет любой выбор и использует ИИ для заполнения его содержимого в зависимости от его окружения! Заставьте отвлекающие объекты на заднем плане исчезнуть или плавно смешивайте артефакты. Удаляйте с фотографий посторонние лица, удаляйте артефакты и пыль и смотрите, на что еще способна наша технология искусственного интеллекта.

Чтобы использовать его, возьмите инструмент «Лассо» или один из интеллектуальных инструментов выделения на основе искусственного интеллекта в Photoshop, например «Выбор объекта», чтобы выбрать область, коснитесь «Заливка с учетом содержимого» и наблюдайте, как ваш выбор исчезает и смешивается с вашим изображением.

Удалить фон

Одним из самых революционных инструментов в последнее время стала возможность удалять фон с любой фотографии, позволяя вам брать объект и помещать его в другие изображения, заменять фон другими сценами и т. д. Photoshop лидирует, добиваясь результатов высочайшего качества благодаря сочетанию запатентованной технологии Select Subject и маскирования слоя, что позволяет неразрушающим образом удалять фон с любого изображения, фактически не изменяя исходные пиксели изображения.

Мы добавили это действие одним нажатием в Photoshop на iPad, чтобы сделать вашу работу быстрее и точнее. Замените любой фон или поместите объект на другое изображение. Просто откройте изображение и выберите «Удалить фон» под инструментом «Лассо» или в разделе «Быстрые действия» на правой панели свойств.

Выберите тему, предназначенную для волос и людей

В дополнение к удалению фона технология Select Subject является ключевым элементом для выбора только самой важной части ваших фотографий — часто людей. С нашим обновлением 2022 года для Select Subject наша модель AI теперь может идентифицировать фотографии людей, а также идеально выбирать и уточнять мелкие детали, такие как пряди волос и края одежды. В противном случае для достижения совершенства потребовались бы часы точного выбора.

Более того, все это делается одним нажатием. Когда функция «Выбрать объект» используется на портретной фотографии, она автоматически завершает все уточнения волос и краев за вас. После выбора можно легко использовать маски и корректирующие слои, чтобы быстро превратить простые портреты в более потрясающие изображения!

Автотон, цвет и контраст
Некоторые из наиболее распространенных действий, которые пользователи Photoshop выполняют при открытии фотографии в Photoshop Desktop, — это запуск некоторой комбинации 3 команд — Auto Tone, Auto Contrast и Auto Color. Эти команды дадут вам решения одним касанием для исправления тональных проблем или цветового дисбаланса, чтобы вы могли выполнить дополнительные шаги по настройке фотографий и продолжить свою работу.

Чтобы использовать, просто коснитесь автоматических команд на значке «Фильтры и настройки» с правой стороны. Добавьте быструю дозу заливки с учетом содержимого, и вы сможете ретушировать и удалять объекты с фотографии за считанные секунды!

Браузер шрифтов и многое другое

В этом году в приложении еще больше! В дополнение к описанным выше действиям одним касанием мы также добавили:

• Доступ ко всем более чем 20 000 шрифтов Adobe непосредственно из инструмента ввода текста.

• Загружайте свои собственные шрифты

• Переименовывать облачный документ во время его редактирования.

• Синхронизируйте облачный документ по требованию.

• Просматривайте булавки и аннотации, оставленные другими пользователями в документах, которыми вы поделились, на панели комментариев.

Photoshop для iPad можно загрузить бесплатно, и вы можете разблокировать функции с помощью подписки Creative Cloud. Новое обновление доступно с сегодняшнего дня, и вы можете скачать его прямо здесь.