Skip to main content

В Pinterest наблюдается всплеск использования, поскольку пользователи ищут идеи дизайна и вдохновение для вариантов настройки главного экрана iOS 14.

Обновление Apple iOS 14 предоставляет пользователям гораздо более широкий спектр возможностей для настройки своих домашних экранов, таких как новые виджеты, которые можно разместить в сетке приложения.

Сообщается, что новые функции окупаются для Pinterest, который добился рекордных мировых ежедневных загрузок и поднялся в топ-чарты в App Store.

По данным TechCrunch, 20 сентября Pinterest зафиксировал 800 000 новых установок, а на следующий день — от 616 000 до 68 000 новых установок. Платформа социальных сетей также побила рекорд по количеству ежедневных загрузок с 2014 года, когда компания Sensor Tower, занимающаяся аналитикой приложений, начала отслеживать данные о загрузках приложений. IOS 14 от Apple дебютировала 16 сентября.

Кроме того, Pinterest поднялся с 47-го места в рейтинге бесплатных приложений для iPhone до 7-го с 18 по 21 сентября. В категории «Стиль жизни» Pinterest сохраняет лидирующую позицию.

Сайт социальной сети, похоже, пользуется новым интересом: на главной странице Pinterest представлены тенденции дизайна iPhone и кнопки настройки iOS 14.

«На этой неделе увеличилось количество поисков обоев и дизайна рабочего стола iOS 14 среди пользователей поколения Z, демографической группы, которая выросла на 50% в годовом исчислении в июне 2020 года», — сообщил TechCrunch представитель Pinterest, добавив, что пользователи часто используют платформа «в качестве источника эстетического вдохновения и украшения офлайн-пространств, таких как спальни, поэтому интересно наблюдать, как они ищут вдохновение для своих онлайн-пространств».

В дополнение к новым параметрам в iOS 14 многие пользователи также проявляют творческий подход к пользовательским значкам приложений и обоям, которые соответствуют виджетам домашнего экрана пользователя.

Возможность настройки, а также другие новые функции также могут побуждать пользователей к обновлению до iOS 14 быстрее, чем предыдущие обновления.

В понедельник данные аналитики приложений показали, что уровень принятия iOS 14 и iPadOS 14 достиг 26% всего через пять дней после их запуска. Во вторник это число выросло до чуть более 29%.