Skip to main content
Apple

Pixel fold, планшет Pixel и многое другое

Google I/O состоится в среду

Google собирается представить множество новых аппаратных и программных продуктов, включая Pixel Fold, Pixel Tablet и Pixel Watch 2, на предстоящей конференции разработчиков.

Google I/O, начнется в среду, 10 мая, в 10:00 по тихоокеанскому времени/13:00 по восточному времени. Он пройдет в Shoreline Amphitheatre в Маунтин-Вью, Калифорния.

Подобно мероприятию Apple WWDC, Google I/O — это место, где Google представляет новейшее аппаратное и программное обеспечение, над которым он работает. Это могут быть такие устройства, как смартфоны или планшеты, а также операционная система Android компании.

Компания затронет различные темы, включая Pixel 7a, Pixel Fold, Pixel Watch 2 и Pixel Tablet. Кроме того, компания, скорее всего, обсудит инструменты искусственного интеллекта и предоставит обновленную информацию о дорожной карте Android 14.

Как смотреть Google I/O. 2023

Мероприятие в прямом эфире будет иметь ограниченную аудиторию, но его также можно будет посмотреть онлайн на веб-сайте Google I/O или на канале Google на YouTube.

Пиксельная складка

Google уже представил продукт, который будет официально представлен во время основного доклада. Названный Pixel Fold, он станет первым складным смартфоном компании и, по слухам, может стоить около 1799 долларов.

Сообщается, что он будет включать чип Tensor G2 от Pixel 7 с 12 ГБ оперативной памяти. Другие слухи предполагают, что характеристики включают 5,8-дюймовый дисплей с частотой 120 Гц, который разворачивается в 7,6-дюймовый экран.

Пиксельный планшет

Первый планшет Google, хорошо зарекомендовавший себя Nexus 7, был выпущен в 2012 году, то есть более десяти лет назад. Однако с тех пор работа компании с планшетными устройствами была бурной, кульминацией которой стал неудачный Google Pixel Slate в 2018 году.

Этот планшет на базе ChromeOS получил негативные отзывы, и в результате Google прекратил производство оборудования для планшетов на несколько лет. Но на прошлогоднем мероприятии I/O Google представила краткий обзор Pixel Tablet.

По слухам, это 11-дюймовое устройство с 8 ГБ ОЗУ и 128 ГБ памяти, по крайней мере, в базовой конфигурации. В США он может начинаться примерно с 600 долларов.

Люди могут использовать Pixel Tablet в портативном режиме или превратить его в интеллектуальный дисплей с док-станцией для динамика. Он будет иметь чип Tensor G2 от Pixel 7.

Пиксель 7а и Пиксель 8

Ожидается, что Google объявит о Pixel 7a на мероприятии и может даже запустить его для покупки. Ожидается, что дизайн не сильно изменится по сравнению с Pixel 6a, но внутренние компоненты будут обновлены.

Слухи указывают на более быстрый дисплей с частотой 90 Гц, 64-мегапиксельную камеру и беспроводную зарядку. Он также может иметь чип Tensor G2 с 8 ГБ оперативной памяти.

Pixel 7a от OnLeaks/Smartprix

Pixel 7a от OnLeaks/Smartprix

Pixel 7a также может быть немного дороже, чем Pixel 6a, начиная с 499 долларов, что на 50 долларов выше, чем у 6a.

Google представил людям предварительный просмотр смартфона Pixel 7 на Google I/O 2022 перед его выпуском осенью, и он может сделать то же самое для Pixel 8. Слухи о новом телефоне включают чип Tensor следующего поколения, 8 ГБ памяти. Оперативной памяти в более дешевой модели и 12 ГБ в версии Pro.

Он также может включать в себя возможный инструмент «размытия» для видео, а также функцию ступенчатого HDR, которая одновременно захватывает короткие и длинные выдержки, что приводит к более быстрому времени захвата.

Серия Google Pixel 8 также может иметь ультразвуковой датчик отпечатков пальцев под дисплеем, который быстрее, чем оптический датчик Pixel 7.

Пиксельные часы 2

Другое оборудование, о котором Google может объявить во время выступления, может включать Pixel Watch 2, обновление по сравнению с первыми Pixel Watch, анонсированными Google в 2022 году. Ожидается, что Pixel Watch 2 будут оснащены обновленным чипом, который обеспечит превосходную производительность и аккумулятор с более длительным сроком службы по сравнению с его предшественником, в котором используется чип Exynos 9110.

Планируется, что помимо усовершенствований аппаратного обеспечения Pixel Watch 2 будут включать в себя обновления программного обеспечения, в том числе новейший язык дизайна Google Material You, который позволяет настраивать интерфейсы. Кроме того, ожидается обновленная версия Wear OS, которая может включать поддержку новых фитнес-датчиков для статистики температуры кожи и насыщения кислородом.

Google также может планировать выпуск умных часов для детей под брендом Fitbit. В сообщениях говорится, что грядущие умные часы Fitbit будут оснащены возможностью подключения LTE, что было бы полезно для видеозвонков, если в устройстве есть камера.

Кроме того, ожидается, что он будет иметь функцию GPS, что будет полезно для родителей, которые хотят отслеживать местоположение своих детей.

Андроид 14

Google выпустил Android 14 для бета-тестирования, и это может быть незначительным обновлением. Вместо этого компания может усовершенствовать системные компоненты и повысить производительность операционной системы.

Например, некоторые функции в бета-версии Android 14 включают в себя расширенный лист обмена, улучшенную функцию навигации, более быстрый и безопасный ввод PIN-кода, отдельные ползунки громкости для мелодий звонка и уведомлений, а также улучшения специальных возможностей.

Google продолжит бета-фазу Android 14 до августа или сентября, когда официальный выпуск будет доступен для совместимых телефонов Pixel. В течение этого периода в операционную систему, вероятно, будут добавлены дополнительные функции.

Искусственный интеллект

Учитывая свои недавние усилия в этой области, Google, вероятно, расскажет о своей работе в области искусственного интеллекта на основном докладе. Например, в 2023 году компания запустила чат-бота под названием Bard.

Bard — это чат-бот на основе искусственного интеллекта, предназначенный для помощи в поиске, подобно тому, как Microsoft недавно сообщила, что будет интегрировать ChatGPT в Bing и другие продукты.

Во время своей первой демонстрации Bard допустил несколько ошибок, поскольку Google продемонстрировал свои возможности, и компания может обсудить Bard на I/O 2023 и то, как он работает над усовершенствованием и улучшением чат-бота.

Google также добавляет инструменты искусственного интеллекта в другие свои продукты, такие как Google Cloud и Google Workspace. Например, в Gmail и Google Docs люди могут ввести тему, о которой они хотят написать, и сразу же будет создан черновик.

Компания также представила Generative AI App Builder, новую платформу, предназначенную для того, чтобы корпоративные клиенты могли создавать свои интерфейсы чата и цифровых помощников на основе ИИ. App Builder сочетает диалоговые потоки ИИ с возможностями поиска и базовыми моделями.