Skip to main content

Сегодня вышел Pixelmator 2.7 с современным редизайном, поддержкой документов Pixelmator Pro и улучшениями производительности благодаря использованию графики Metal.

Компания предупреждает, что поддержка документов Pixelmator Pro в настоящее время ограничена, но обещает еще больше.

Фон

Pixelmator — отличное приложение для редактирования фотографий, альтернативное Adobe Photoshop для iPhone, iPad и Mac. Доступный в App Store, Pixelmator включает расширенные функции редактирования изображений, такие как слои, кисти, эффекты, фильтры и многое другое. Используйте различные инструменты выделения, чтобы точно настроить определенные области фотографии, или используйте заливку с учетом содержимого, чтобы автоматически удалять элементы из сцены. Pixelmator часто обновляется для поддержки новейших технологий и функций платформы Apple и использует iCloud для синхронизации и совместной работы над проектами в своих приложениях для iOS и macOS.

Пиксельматор 2.7

Об этом компания сообщила в своем блоге.

Обновленный дизайн соответствует свежему и современному виду iOS 15 и делает Pixelmator для iOS проще в использовании, чем когда-либо прежде. Эти изменения так или иначе касаются практически каждой части приложения. Мы добавили новые удобные функции, улучшили удобство использования и обновили дизайн меню и кнопок, чтобы они чувствовали себя как дома в последних версиях iOS.

Pixelmator для iOS теперь может открывать и экспортировать документы Pixelmator Pro! Мы называем это первоначальной поддержкой, потому что ряд различных вещей не поддерживается полностью, но теперь намного проще использовать Pixelmator для iOS в рабочих процессах с Pixelmator Pro.

Благодаря использованию мощной графической технологии Metal для своего графического конвейера Pixelmator для iOS стал еще быстрее, чем раньше. Вы должны заметить улучшения производительности по всем направлениям, хотя они наиболее значительны в движке рисования.

Компания заявила, что работает над улучшением интеграции с Pixelmator Pro.

Мы планируем добавить большие новые функции, продолжить работу над улучшенной поддержкой документов Pixelmator Pro и в целом сделать его еще более удивительным редактором изображений на основе слоев на iPhone и iPad.

Последние обновления Pixelmator Pro

Это следует за обновлением Pixelmator Pro еще в мае.

Pixelmator Pro для Mac получил крупное обновление, в котором представлен совершенно новый браузер фотографий, а также другие улучшения, такие как улучшенная поддержка файлов PSD и SVG и улучшенное управление фотографиями, хранящимися в iCloud.

Фотографии, хранящиеся в iCloud, теперь автоматически загружаются в полном разрешении, когда вы открываете их в приложении. [and] теперь организованы по тем же категориям, что и в приложении Apple Photos, включая «Недавние», «Избранное», «Панорамы», «Селфи» и «Снимки экрана». Кроме того, любые изменения, которые пользователь вносит в приложение «Фотографии», мгновенно отображаются в Pixelmator Pro.

Месяцем ранее стало значительно лучше управлять слоями.

Это включает в себя переработку боковой панели «Слои», чтобы упростить управление всеми слоями в документе. Кроме того, есть совершенно новые возможности с добавлением слоев «Коррекция цвета» и «Эффекты».

Новый пользовательский интерфейс слоев содержит больше информации о содержимом каждого слоя с более четкой иконографией для различения различных типов слоев.

Также есть меню параметров просмотра, позволяющее настраивать внешний вид, в том числе настраивать размер миниатюр, положение наложения и отображать ли вообще описания слоев. Маски слоя также отображаются в виде отдельных строк на боковой панели, и теперь их можно отсоединить от родительского слоя, что значительно упрощает управление масками слоев на практике.

Pixelmator 2.7 для iOS и iPadOS выходит сегодня.